ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा

PM मोदी का टि्वटर अकाउंट और वेबसाइट हैक, हैकर ने लिखी ये बात

1st Bihar Published by: Updated Thu, 03 Sep 2020 07:16:38 AM IST

PM मोदी का टि्वटर अकाउंट और वेबसाइट हैक, हैकर ने लिखी ये बात

- फ़ोटो

DELHI: पीएम नरेंद्र मोदी की पर्सनल वेबसाइट का टि्वटर अकाउंट को हैकर ने हैक कर लिया है. हैकर ने बिटक्वॉइन की मांग की. यह बिटक्वॉइन उसने कोविड-19 रिलीफ फंड के लिए डोनेशन के रूप में मांग की है. जैसे ही इसकी जानकारी मिली उससे ट्वीट को डिलीट कर दिया गया है. 


हैकर ने लोगों से अपील की और लिखा है कि मैं आपलोगों से अपील करता हूं कि कोविड- 19 के लिए बनाए गए पीएम मोदी रिलीफ फंड में डोनेट करें.  हैकर ने लिखा कि है कि यह अकाउंट को जॉन विक ने हैक कर लिया है. उसने यह भी बताया कि पेटीएम मॉल हैक नहीं किया है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की पर्सनल वेबसाइट का जो वेरिफाइड ट्विटर अकाउंट है उसके 25 लाख से ज्यादा फॉलोवर्स हैं.



बताया जा रहा है कि  हैकर ग्रुप का नाम जॉन विक है. इसके बारे में साइबर सिक्योरिटी फर्म साइबल ने दावा किया था कि 30 अगस्त को जॉन विक ग्रुप ने ही पेटीएम मॉल के डेटा चोरी में हाथ था. पेटीएम मॉल यूनीकॉर्न पेटीएम की ई-कॉमर्स कंपनी है. दावा किया गया था कि इसने हैक कर फिरौती की मांग की थी, लेकिन आज इसने सफाई दी है कि उसने पेटीएम मॉल को हैक नहीं किया था.