ब्रेकिंग न्यूज़

केंद्र सरकार ने गैलेंट्री अवॉर्ड्स का किया ऐलान, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ में बहादुरी दिखाने वाले सैनिकों को मिला वीर चक्र सम्मान कैमूर में आपसी विवाद में चली चाकू, 15 वर्षीय किशोर की इलाज के दौरान मौत बिहार के प्रथम मुख्यमंत्री डॉ. श्रीकृष्ण सिंह की जयंती: युवा चेतना के राष्ट्रीय संयोजक बोले..‘श्रीबाबू में थी प्रधानमंत्री बनने की क्षमता’ कटिहार की सियासत में बड़ा उलटफेर: 30 साल बाद राजद से छिनी परंपरागत सीट, अब वीआईपी के खाते में Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में EC की सख्ती का असर, अबतक 71 करोड़ रुपये से अधिक कैश, शराब और ड्रग्स जब्त Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में EC की सख्ती का असर, अबतक 71 करोड़ रुपये से अधिक कैश, शराब और ड्रग्स जब्त आरा में दर्दनाक सड़क हादसा: स्कॉर्पियो और बाइक की टक्कर में दो दोस्तों की मौके पर मौत जमुई विधानसभा चुनाव से पहले पुलिस की बड़ी कार्रवाई: AK-47 का मैगजीन और दो जिंदा कारतूस बरामद Rakhi Sawant Trolled: दिवाली की रात मां की कब्र पर शैंपेन की बोतल लेकर पहुंची ड्रामा क्वीन राखी सावंत, वीडियो देखकर भड़के यूजर्स Rakhi Sawant Trolled: दिवाली की रात मां की कब्र पर शैंपेन की बोतल लेकर पहुंची ड्रामा क्वीन राखी सावंत, वीडियो देखकर भड़के यूजर्स

दुनिया से सबसे बड़े मंच पर आज होंगे PM मोदी, संयुक्त राष्ट्र महासभा को करेंगे संबोधित, आतंकवाद पर पाकिस्तान की लगाएंगे क्लास

1st Bihar Published by: Updated Fri, 27 Sep 2019 10:06:13 AM IST

दुनिया से सबसे बड़े मंच पर आज होंगे PM मोदी, संयुक्त राष्ट्र महासभा को करेंगे संबोधित, आतंकवाद पर पाकिस्तान की लगाएंगे क्लास

- फ़ोटो

DESK: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज न्यूयॉर्क में संयुक्त राष्ट्र महासभा के 74वें सत्र को संबोधित करेंगे. भारतीय समयानुसार शाम 7.30 बजे पीएम मोदी का भाषण होगा. प्रधानमंत्री के भाषण के कुछ देर बाद पाकिस्तान के पीएम इमरान खान का संबोधन होगा. 


अपने संबोधन के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आतंकवाद के खिलाफ पाकिस्तान को कड़ी फटकार लगा सकते हैं. आतंकवाद पर पीएम मोदी ने हर मंच से पाकिस्तान को लताड़ा है, फिर चाहे वो भारत की जमीन हो या फिर अमेरिका की. लिहाज प्रधानमंत्री के संबोधन पर भारत समेत पूरी दुनिया की नजर होगी.


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी संयुक्त राष्ट्र के मंच से दुनिया को आतंकवाद, विश्व शांति जैसे अहम मुद्दों पर संदेश देंगे. PM मोदी के बाद पाकिस्तानी पीएम इमरान खान इसी मंच से अपनी बात रखेंगे. आज के सत्र में पीएम मोदी सातवें, जबकि इमरान दसवें नंबर पर भाषण देने के लिए आएंगे.


ऐसे कयास लगाए जा रहे हैं कि पाक के पीएम इमरान खान अपने संबोधन में एक बार फिर से कश्मीर का रोना रो सकते हैं. अगर पाकिस्तान की ओर से भारत या कश्मीर पर कुछ कहा जाता है तो इसके बाद भारत के पास राइट टू रिप्लाई के तहत अपनी बात रखने का मौका होगा.