ब्रेकिंग न्यूज़

JEE Main 2026: जेईई मेन की परीक्षा के लिए आवेदन शुरु, जानें कैसे करें रजिस्ट्रेशन? Bihar election : अनंत सिंह के प्रचार करने पर तेजस्वी ने उठाए सवाल,कहा -थाने के सामने FIR में नामजद शक्स कर रहा चुनावी प्रचार; यह कैसा सुशासन Bihar Election 2025: मोकामा हत्याकांड के बाद सख्त हुआ चुनाव आयोग, लाइसेंसी हथियार जब्त करने के निर्देश Bihar Election 2025: मोकामा हत्याकांड के बाद सख्त हुआ चुनाव आयोग, लाइसेंसी हथियार जब्त करने के निर्देश Bigg Boss 19: पहली बार घर के कैप्टन बनें प्रणित मोर, "वीकेंड का वार" में हो गए हाउस से बाहर Dularchand Yadav Murder : सुशासन बाबू जिन्दाबाद के नारे के साथ प्रचार कर रहे अनंत सिंह; क्या देना चाह रहे कोई बड़ा संदेश; आखिर क्या है रणनीति Narendra Modi Patna : पटना में पीएम मोदी का मेगा रोड शो, 2 नवंबर को राजनीतिक शक्ति प्रदर्शन की तैयारी; 10 स्वागत प्वाइंट के साथ भागवा रंग से रंगे जाएंगे रास्ते Bihar Crime News: बिहार में आपसी रंजिश में दो युवकों को मारी गोली, वारदात के बाद इलाके में सनसनी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर भारत-नेपाल सीमा पर एसएसबी ने बढ़ाई चौकसी, बिना ID कार्ड एंट्री बैन Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर भारत-नेपाल सीमा पर एसएसबी ने बढ़ाई चौकसी, बिना ID कार्ड एंट्री बैन

पटना वाली खुशबू सिंह को सुप्रीम कोर्ट से झटका, जिम ट्रेनर पर हमला मामले में नहीं मिली जमानत

1st Bihar Published by: Updated Mon, 23 May 2022 05:50:41 PM IST

पटना वाली खुशबू सिंह को सुप्रीम कोर्ट से झटका, जिम ट्रेनर पर हमला मामले में नहीं मिली जमानत

- फ़ोटो

PATNA : पटना के जिम ट्रेनर विक्रम सिंह के ऊपर जानलेवा हमला कराने के मामले में आरोपी खुशबू सिंह को सुप्रीम कोर्ट से बड़ा झटका मिला है। जेडीयू के नेता रहे डॉ. राजीव सिंह की पत्नी खुशबू सिंह के ऊपर आरोप है कि उसने अपने प्रेमी और जिम ट्रेनर विक्रम सिंह के ऊपर जानलेवा हमला करवाया। पुलिस ने इस मामले में खुशबू सिंह को गिरफ्तार किया था। उनके पति डॉ. राजीव सिंह की भी गिरफ्तारी हुई थी लेकिन बाद में राजीव सिंह को जमानत पर बाहर आने की इजाजत मिल गई लेकिन खुशबू सिंह को पटना हाईकोर्ट के बाद अब सुप्रीम कोर्ट में भी जमानत नहीं दी है।


सुप्रीम कोर्ट में खुशबू सिंह की जमानत याचिका पर वर्चुअल मोड में सुनवाई हुई। जिम ट्रेनर की तरफ से उनके वकील द्विवेदी सुरेंद्र ने जमानत का विरोध किया। सुप्रीम कोर्ट में जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ और जस्टिस बेला एम त्रिवेदी की डबल बेंच ने खुशबू सिंह को नियमित जमानत देने से इनकार कर दिया। जिम ट्रेनर विक्रम सिंह के वकील द्विवेदी सुरेंद्र के मुताबिक 13 अप्रैल को पटना हाईकोर्ट के जस्टिस से ए.एम.बदर की बेंच ने जमानत याचिका खारिज की थी और 9 महीने के अंदर ट्रायल पूरा कराने का निर्देश दिया था। पटना हाईकोर्ट के इस फैसले पर सुप्रीम कोर्ट ने सीधे तौर पर कोई हस्तक्षेप करने से इनकार कर दिया है।


गौरतलब है कि 18 सितंबर 2021 की सुबह पटना के कदमकुआं थानाक्षेत्र में जिम ट्रेनर विक्रम सिंह को उनके घर के पास ही अपराधियों ने 5 गोली मारी थी। जब इस मामले में राजधानी के प्रसिद्ध फिजियोथेरेपिस्ट राजीव सिंह और उनकी पत्नी खुशबू सिंह का नाम जुड़ा यह घटना सुर्खियों में आ गयी। दोनों से लंबी पूछताछ हुई जिसके बाद मिले गवाह और सबूतों के आधार पर पटना पुलिस ने दोनों पति पत्नी को गिरफ्तार कर लिया। साथ ही सुपारी लेने वाले और खुशबू का पुराना दोस्त मिहिर यादव और इसके जरिए सुपारी लेने वाले अपराधी भी पकड़े गये थे। लेकिन कुछ दिन के बाद खुशबू के पति राजीव सिंह को कोर्ट से जमानत मिल गयी लेकिन इस कांड में शामिल खुशबू और उसके साथ अब भी बेऊर जेल में बंद हैं।