ब्रेकिंग न्यूज़

Pakistan Attacks Delhi: दिल्ली पर पाकिस्तान का असफल हमला, जवाब में भारत ने उड़ाए 3 एयरबेस India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट Bihar Politics: सीएम नीतीश कुमार का बेगूसराय दौरा, मुख्यमंत्री ने करोड़ों की योजनाओं की दी सौगात Bihar News: VTR के जंगलों में लगी भीषण आग, वन्यजीवों की जान पर मंडराया खतरा Bihar News: बिहार में भीषण सड़क हादसा, चार साल के मासूम की मौत, पांच लोग घायल

पटनासाहिब तख्त श्रीहरिमंदिर में अमित शाह, गुरु के चरणों में मत्था टेका

1st Bihar Published by: BADAL ROHAN Updated Sat, 25 Feb 2023 08:15:29 PM IST

पटनासाहिब तख्त श्रीहरिमंदिर में अमित शाह, गुरु के चरणों में मत्था टेका

- फ़ोटो

PATNA: दशमेश गुरु श्री गुरु गोविंद सिंह की जन्मस्थली तख्त श्रीहरिमंदिर जी पटना साहिब पहुंचे केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने गुरु के चरणों में मत्था टेका और उनका आशीर्वाद लिया। गुरुद्वारा प्रबंधन कमिटी द्वारा उन्हें सिरोपा भेट कर सम्मानित किया गया। 


सिखों के दसवें गुरु श्री गुरु गोविंद सिंह जी महाराज के जन्म स्थली आए केंद्रीय गृह मंत्री का सिख श्रद्धालुओं ने स्वागत किया। गुरुद्वारा प्रबंधक कमिटी की ओर से उन्हें उपहार स्वरूप सिरोपा सौंपा गया और उन्हें सम्मानित किया गया। इस मौके पर पटना साहिब सांसद रविशंकर प्रसाद औऱ भाजपा विधायक नन्दकिशोर यादव समेत भाजपा के कई वरिष्ठ कार्यकर्ता और नेता भी मौजूद रहे। 


इससे पहले पटना के बापू सभागार में आयोजित किसान-मजदूर समागम में वे शामिल हुए। स्वामी सहजानन्द जयंती पर आयोजित इस कार्यक्रम में शामिल होकर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने समागम को संबोधित किया। अमित शाह ने कहा कि स्वामी सहजानंद सरस्वती के सपनों को सिर्फ पीएम मोदी ही पूरा कर सकते हैं। इस समय स्वामी सहजानंद जी का बिहार गर्त में जा रहा है। इसे हमें बाहर निकालना होगा।


 नीतीश कुमार पर हमला बोलते हुए अमित शाह ने कहा कि नीतीश कुमार चारा चोर के साथ बैठे हैं। इससे किसानों का क्या भला होगा? अमित शाह ने कहा कि आए दिन यह सुनने को मिलता है कि नीतीश और लालू में समझौता हुआ है कि उनके बेटे को मुख्यमंत्री बनाएंगे। वो तो पहले से ही मुख्यमंत्री हैं। हर तीन साल पर नीतीश को प्रधानमंत्री का सपना आता है। जब वादा किया है मुख्यमंत्री बनना है तो जनता को क्यों नहीं बताते। लेकिन वे ऐसा नहीं करेंगे। सबको पता है कि वे लालू जी को भी धोखा देंगे।


अमित शाह ने कहा कि लालटेन से जो लौ उठी है, उसमें पूरा बिहार धधक रहा है। अब नीतीश बाबू में तो हिम्मत नहीं है कि वो लालटेन की लौ को बुझाएं। मैं बिहार की जनता को कहने आया हूं कि इस बार ऐसा सबक सिखाइए कि बिहार में दल-बदल करने वाले चुप हो जाएं। लालू जी चिंता मत करों चारा की चोरी अब नहीं होने वाली है क्यों कि 2025 में बिहार में बीजेपी की सरकार बनने जा रही है।


उन्होंने कहा कि किसानों के बैंक अकाउंट में सबा दो लाख करोड़ रुपये पहुंचाने का काम नरेंद्र मोदी जी ने किया है। तेजस्वी यादव ने कहा था यूरिया कम आ रही है लेकिन सच्चाई है कि डेढ गुणा यूरिया केंद्र सरकार ने किसानों को भेजा है लेकिन बिहार में कालाबाजारी के कारण यह किसानों तक नहीं पहुंच पा रही है। बिहार की जनता से अपील करने आया हूं कि एक बार आप डबल इंजन की सरकार बना दीजिए। ऊपर नरेंद्र मोदी है ही नीचे भी बीजेपी की सरकार बना दीजिए। 


अमित शाह ने कहा कि वादा करता हूं कि बिहार को विकासशील से विकसित बिहार बना देंगे। नीतीश कुमार के लिए भाजपा की सभी दरवाजे बंद है। विश्ववासघात करने और झूठ बोलने वाले व्यक्ति नीतीश कुमार हैं। भाजपा को अब उन पर विश्वास नहीं है। उन्होंने कहा कि बिहार में अब जंगलराज नहीं आने देंगे।