बिहार में औद्योगिक विकास को नई गति: मुजफ्फरपुर टेक्सटाइल पार्क में हाई स्पिरिट कमर्शियल वेंचर्स का उद्घाटन उधर पति दुबई गया इधर सास और ननद को खिला दिया नींद की गोली, आशिक को घर पर बुलाकर रंगरेलियां मनाते पकड़ी गई बहू Bihar Crime News: दो बच्चों की मां से इश्कबाजी पड़ी भारी, लोगों ने युवक को पेड़ से बांधकर पीटा; हालात काबू करने में पुलिस के छूटे पसीने Bihar Police: हथियार लहराने वाले 5000 लोगों की खैर नहीं, स्पीडी ट्रायल के लिए स्पेशल कोर्ट...DGP ने भेजा प्रस्ताव, 2005-2011 तक हफ्ते भर में दिलाई जाती थी सजा Mahayagya: गयाजी में होगा सनातनियों का महासमागम, 21-23 जून तक श्री विद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का आयोजन Mahayagya: गयाजी में होगा सनातनियों का महासमागम, 21-23 जून तक श्री विद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का आयोजन Bihar News: उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा का झंझारपुर और लखनौर का दौरा..प्रखंड 20 सूत्री अध्यक्ष-उपाध्यक्ष से की मुलाकात, बोले- जन आकांक्षाओं को मिलेगी नई ऊर्जा Bihar Train News: बिहार के इस रेलखंड पर चलने वाली तीन जोड़ी ट्रेनों के ठहराव और समय में बदलाव, जानिए.. शेड्यूल Bihar Train News: बिहार के इस रेलखंड पर चलने वाली तीन जोड़ी ट्रेनों के ठहराव और समय में बदलाव, जानिए.. शेड्यूल VIP नेता संजीव मिश्रा ने बनैली पट्टी में चलाया जनसंवाद अभियान, स्थानीय लोगों की सुनी समस्याएं
1st Bihar Published by: Updated Fri, 17 Jun 2022 08:32:32 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में साइबर क्राइम लगातार बढ़ते जा रहा है। इस बाद शातिरों ने एक छात्रा और ठेकेदार सहित तीन लोगों को ठगी का शिकार बना लिया। बिजली बिल ऑनलाइन शॉपिंग के नाम पर उनके अकाउंट से लाखों रुपये उड़ा लिये गए। इसमें दो मामला पाटलिपुत्र थाने में दर्ज कराया गया है, जबकि एक मामले में पीड़ित आवेदन लेकर थाने पहुंचे थे।
ठगी का शिकार हुई छात्रा पाटलिपुत्र के मैनपुरा इलाके की रहने वाली कृति है, जिससे अपराधियों ने ऑनलाइन शॉपिंग के नाम पर 75 हजार रूपये उड़ा लिए। बीते 11 तारीख को ही साइबर अपराधियों ने उसे ऑनलाइन शॉपिंग का एक लिंक भेजा था। इसके बाद उससे वाट्सएप ही चैट कर लिंक को क्लिक करने को कहा। इसी दौरान छात्रा के फोटक महिंद्रा बैंक के खाते से 75 हजार रूपये की निकासी कर ली गई। जैसे ही उसे इसका पता चला उसके होश उड़ गए। उसने तुरंत अपने बैंक अकाउंट को ब्लॉक करवाया और पाटलिपुत्र थाने में मामला दर्ज कराया।
वहीं, इंद्रपुरी के रोड नंबर 7 के रहने वाले अभिषेक कुमार के मोबाइल पर बिजली कटने का मैसेज आया। जब उन्होंने मैसेज पर दिये गये नंबर पर फ़ोन किया तो शातिरों ने अभिषेक से तीन एप डाउनलोड करवाये, जिसके बाद उनके मोबाइल को हैक कर तीन आर में 85 हजार रुपये उड़ा लिये। बीते मंगलवार को उन्होंने शिकायत दर्ज कराई। पुलिस उन नंबरों की जांच में जुटी हुई है।
कुबेटर गली के रहने वाले एक ठेकेदार भूषण राय के एसबीआई के खाते से अपराधियों ने एक लाख रुपये की निकासी कर ली। पीड़ित ने बताया कि जब वे एसबीआई के कुर्जी शाखा में किसी काम से गये तो उन्हें पता चला कि उनके अकाउंट से पैसे निकाल लिए गए हैं। इसके बाद रवि ने बैंक स्टेटमेंट निकलवाया तो पता चला कि उनके खाते से रुपये 10 से 12 जून के बीच ही निकासी की गई है।