ब्रेकिंग न्यूज़

मोतिहारी: तालाब में नहाने गए दो दोस्तों की डूबने से मौत, गांव में छाया मातम BHOJPUR: बड़हरा से तीसरा तीर्थयात्रियों का जत्था रवाना, अजय सिंह की पहल से 5000 यात्रियों के संकल्प की ओर बढ़ा एक और कदम Bihar News: पैसा खर्च करने में विफल रहने वाले DDC पर लटकी तलवार....सरकार ने जारी किया यह आदेश,जानें... Bihar News: इस जिले में बनेगा बिहार का दूसरा टाइगर रिजर्व, राज्य सरकार ने केंद्र को भेजा प्रस्ताव Bihar News: इस जिले में बनेगा बिहार का दूसरा टाइगर रिजर्व, राज्य सरकार ने केंद्र को भेजा प्रस्ताव Bihar Teacher News: शिक्षा विभाग ने अपने इस आदेश को किया स्थगित, 'शिक्षकों' को लेकर जारी हुआ था पत्र..आज 'सचिव' ने निकाला नया आदेश Bihar News: बिहार में शराब के खिलाफ तेज होगा अभियान, रडार पर दूसरे राज्यों के 305 तस्कर, अबतक 9 दोषी को फांसी की सजा Bihar News: बिहार में शराब के खिलाफ तेज होगा अभियान, रडार पर दूसरे राज्यों के 305 तस्कर, अबतक 9 दोषी को फांसी की सजा Bihar News: बिहार में 2740 करोड़ की सड़क परियोजना से समग्र विकास की दिशा को मिलेगी मजबूती, मंत्री नितिन नवीन ने बताया प्लान Bihar News: बिहार में 2740 करोड़ की सड़क परियोजना से समग्र विकास की दिशा को मिलेगी मजबूती, मंत्री नितिन नवीन ने बताया प्लान

BPSC अभ्यर्थियों के समर्थन में उतरे प्रशांत किशोर, कहा..नीतीश कुमार यहां के राजा नहीं..हम छात्रों के साथ करेंगे आयोग का घेराव

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 26 Dec 2024 07:18:24 PM IST

BPSC अभ्यर्थियों के समर्थन में उतरे प्रशांत किशोर, कहा..नीतीश कुमार यहां के राजा नहीं..हम छात्रों के साथ करेंगे आयोग का घेराव

- फ़ोटो

PATNA: 25 दिसंबर को बीपीएससी अभ्यर्थियों पर लाठीचार्ज के बाद आंदोलित छात्रों से गुरुवार की शाम मिलने के लिए जनसुराज पार्टी के संरक्षक प्रशांत किशोर पहुंचे। प्रशांत किशोर ने आंदोलित छात्रों से बातचीत की और कहा कि अब वो कल छात्रों के साथ बीपीएससी कार्यालय का घेराव करेंगे। उन्होंने कहा कि यदि कल फिर लाठीचार्ज होता है तो सबसे आगे प्रशांत किशोर रहेगा।


प्रशांत किशोर ने कहा कि ये छात्रों का संघर्ष है यहां पर मैं राजनीति दल के तौर पर नहीं आया हूं। बिहार के युवाओं के साथ सरकार का बर्बरतापूर्ण कार्रवाई है। उसका मैं पूरी तरीके से विरोध करता हूं। मैं दो बातें करने आया हूं। सरकार को तुरंत अविलंब छात्रों के प्रतिनिधिमंडल से मिलकर उनकी मांग पर विचार करना होगा। कल एक छात्र ने आत्महत्या कर ली है मैं सरकार से यह मांग करना चाहता हूं अविलंब दस लाख रूपये की राशि मृतक के परिजन को दिया जाए। 


उन्होंने कहा कि शांति पूर्ण धरना प्रदर्शन करने वालों पर सरकार लाठी चलाती है। सरकार को तीन का समय छात्र दें अगर सरकार ने तीन दिन के अंदर इस मामले को खत्म नहीं किया तब अगली बार जब छात्र निकलेंगे तब छात्रों के साथ प्रशांत किशोर चलेगा। आप डंडा मारकर हमें दिखाइए। छात्रों के आगे-आगे प्रशांत किशोर चलेगा। लेकिन छात्र तीन दिन तक रुकने का नाम नहीं ले रहे थे तब पीके ने कहा कि ठीक है कल हम आयोग के कार्यालय के घेराव में शामिल होंगे। सबसे आगे छात्रों के साथ हम रहेंगे। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार यहां के राजा नहीं है। राजा यहां की जनता है। इसलिए कमरे में बैठकर बिहार के बच्चों पर लाठी नहीं चलाएं। 


दरअसल बिहार में अभ्यर्थी 70वीं बीपीएससी (70th BPSC) की प्रारंभिक परीक्षा में अनियमितता का आरोप लगाते हुए इस एग्जाम को रद्द करने की मांग कर रहे हैं। हालांकि जिला प्रशासन का कहना है कि कुछ लोग अफवाह फैला रहे हैं। जिसे लेकर पटना पुलिस सख्त एक्शन ले रही है। कई पर तो  एफआईआर भी दर्ज की गई है।  जबकि 70वीं बीपीएससी (70th BPSC) की प्रारंभिक परीक्षा में अनियमितता का आरोप लगाते गर्दनीबाग में काफी दिनों से अभ्यर्थी धरना पर बैठे हुए हैं। बुधवार 25 दिसंबर की शाम बीपीएससी कार्यालय के बाहर अभ्यर्थियों की बड़ी भीड़ जमा हो गई। इसके बाद पुलिस ने जमकर लाठियां बरसायीं और आधा दर्जन अभ्यर्थियों को हिरासत में लिया है। 


पटना जिला प्रशासन की ओर से एक्स पर जानकारी दी गई है कि बुधवार (25 दिसंबर) को कहा गया कि गर्दनीबाग में कुछ लोगों की ओर से बीपीएससी की 13 दिसंबर को हुई परीक्षा को रद्द करने की मांग को लेकर धरना-प्रदर्शन किया जा रहा है। नेतृत्व करने वालों में अधिकांश गैर-परीक्षार्थी हैं। इनकी ओर से आधारहीन अफवाह फैलाकर परीक्षार्थियों को उकसाने की कोशिश की जा रही है। मनमाने ढंग से आरोप-प्रत्यारोप कर लोगों को भड़काकर विधि-व्यवस्था की समस्या उत्पन्न की जा रही है। इनमें कुछ कोचिंग संचालक भी शामिल हैं। 


प्रशासन की ओर से लिस्ट जारी करते हुए कहा गया कि इनमें रमांशु क्लासेज के रमांशु कुमार, सुनामी जीएस गुरु सुजीत, ज्ञान बिंदु जीएस क्लासेज के रौशन आनंद, तथाकथित छात्र नेता दिलीप कुमार, परफेक्शन जीएस के चंदन प्रिय एवं कौटिल्य जीएस के प्रवीण कुमार और प्रदीप कुमार, रोहित कुमार इत्यादि शामिल हैं। यह भी कहा गया कि कुछ सोशल मीडिया हैंडल्स द्वारा भी आधारहीन तथ्यों को तोड़-मरोड़ कर अफवाह फैलाई जा रही है।