1st Bihar Published by: Updated Sat, 07 Aug 2021 07:14:29 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : पटना नगर निगम में आज एक बार फिर से शेयर गेम खेला जायेगा. पटना मेयर के खिलाफ लाया गया अविश्वास प्रस्ताव गिरना लगभग तय माना जा रहा है. आज मेयर सीता साहू के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव पर वोटिंग होगी. पार्षदों के आंकड़े मेयर के पक्ष में हैं. ऐसे में यह तय माना जा रहा है कि सीता साहू की कुर्सी सुरक्षित है.
सूत्रों के मुताबिक मेयर के साथ 40 पार्षदों का समर्थन है. मेयर सीता साहू के खिलाफ जिन पार्षदों ने अविश्वास प्रस्ताव लाया था. वहीं पार्षद पिछले दिनों डिप्टी मेयर के खिलाफ भी अविश्वास प्रस्ताव लेकर आए थे. डिप्टी मेयर की कुर्सी जाने के पीछे मेयर गुट का खेल था. ऐसे में यह बात पहले से तय मानी जा रही थी कि सीता साहू ने अपनी कुर्सी बचाने के लिए अपने समर्थक पार्षदों से अविश्वास प्रस्ताव दिलवाया.
मेयर का विरोधी गुट यह आरोप पहले से लगा रहा है. बावजूद इसके मेयर गुट का दावा है कि आज सीता साहू की हार वोटिंग में होगी. मेयर गुट यह दावा कर रहा है कि सीता साहू की कुर्सी सुरक्षित है और अविश्वास प्रस्ताव और सफल साबित होगा.
पटना नगर निगम में चेयर गेम किस कदर खेला जाता है. इसका अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि मेयर गुड ने कई पार्षदों को बाहर भेज दिया है. ताकि वाह पाला ना बदल ले उधर सीता साहू के गुट ने दावा किया है कि अविश्वास प्रस्ताव लाने वाले कई पार्षद भी उनका समर्थन करेंगे.