ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Home Guard Vacancy: राज्य के कई जिलों में होमगार्ड फिजिकल टेस्ट स्थगित, सामने आई वजह और नई तारीख Sindoor Operation: आतंकी मसूद अजहर पर तबाही के बाद बोला - काश मैं भी मर जाता, परिवार पर भारतीय सेना का कहर, पत्नी-बेटे समेत 14 की मौत Operation Sindoor: ‘भारत आतंकवाद को कभी बर्दाश्त नहीं करेगा’ ऑपरेशन सिंदूर पर बोले मुकेश सहनी Operation Sindoor: ‘भारत आतंकवाद को कभी बर्दाश्त नहीं करेगा’ ऑपरेशन सिंदूर पर बोले मुकेश सहनी Bihar Crime News: बेख़ौफ़ अपराधियों ने दिनदहाड़े प्लाई कारोबारी को मारी गोली, व्यस्त और रिहायशी इलाके में दिया घटना को अंजाम Operation Sindoor: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद अब POK और पाकिस्तान चाहिए, पहलगाम हमले में मारे गए IB ऑफिसर मनीष रंजन के परिजनों की मांग Bihar Crime News: रिटायर्ड फौजी का शव शौचालय टंकी से बरामद, बेटे पर हत्या के आरोप Press Briefing on operation sindoor: ऑपरेशन सिंदूर पर बोले विंग कमांडर... भारत का एक्शन जिम्मेदारी भरा, आतंकियों के ठिकाने किए ध्वस्त Trump On India-Pakistan: "सब जानते थे कुछ बड़ा होने वाला है", 'ऑपरेशन सिंदूर' के बाद क्या बोले ट्रंप? मुस्कुराते हुए कर दिया बड़ा इशारा Operation Sindoor: आतंक के अड्डों पर भारतीय सेना का कहर... पाकिस्तान में हाहाकार ,पढ़िए ऑपरेशन सिंदूर की पूरी कहानी!

पटना में अनलॉक के आसार नहीं, कोरोना सुनामी को देखते हुए जिला प्रशासन की नींद उड़ी

1st Bihar Published by: Updated Mon, 13 Jul 2020 03:55:06 PM IST

पटना में अनलॉक के आसार नहीं, कोरोना सुनामी को देखते हुए जिला प्रशासन की नींद उड़ी

- फ़ोटो

PATNA : पटना में कोरोना संक्रमण के लगातार बढ़ रहे केस इस बात का संकेत दे रहे हैं कि यहां लॉकडाउन जारी रह सकता है. पटना जिला प्रशासन की नींद कोरोना संक्रमितों की बढ़ रही संख्या को लेकर उड़ी हुई है. जिला प्रशासन ने फिलहाल 16 जुलाई तक के लिए लॉकडाउन का ऐलान कर रखा है. लेकिन संक्रमण के मामले इस बात का संकेत दे रहे हैं कि फिलहाल अनलॉक की स्थिति नहीं बनने वाली है. 

कोरोना संक्रमण के नए मामलों को देखते हुए जिला प्रशासन लॉकडाउन का विस्तार कर सकता है. हालांकि इस बाबत तब तक आधिकारिक तौर पर कोई फैसला नहीं लिया गया है. पिछले दिनों पटना में लगभग हर दिन 100 से ऊपर कोरोना के नए केस आ रहे थे जिसके बाद लॉकडाउन लगाया गया थामऔर अब संक्रमण का आंकड़ा हर दिन 200 के ऊपर पहुंच चुका है.

आने वाले दिनों में कई त्यौहार भी हैं. लिहाजा इसे देखते हुए भी उनलॉक  के आसार नजर नहीं आ रहे हैं.रक्षाबंधन से पहले बकरीद का त्यौहार है और अगर लॉकडाउन मे रीआयत दी गई तो बाजार में भीड़ भाड़ बढ़ सकती है. जिला प्रशासन इन तमाम बिंदुओं पर विचार करने के बाद अनलॉक के ऊपर फैसला लेगा.