पटना में पुनपुन खतरे के निशान से बह रही उपर, गंगा का भी बढ़ रहा जलस्तर

1st Bihar Published by: Updated Sun, 16 Aug 2020 07:11:10 AM IST

पटना में पुनपुन खतरे के निशान से बह रही उपर, गंगा का भी बढ़ रहा जलस्तर

- फ़ोटो

PATNA: अब पटना में भी बाढ़ का खतरा बढ़ने लगा है. पुनपुन खतरे के निशान से उपर बह रही है. यही नहीं पटना में गंगा का जलस्तर भी लगातार बढ़ रहा है. 

पिछले 24 घंटे में पुनपुन का 50 सेंटीमीटर जल स्तर बढ़ गया है. पटना के श्रीपालपुर में खतरे के निशान से 16 सेंटीमीटर उपर बह रही है. यही नहीं सोन नदी का भी जलस्तर से तेजी से बढ़ने लगा है. गंगा का जलस्तर पूरे बिहार में बढ़ता जा रहा है. गंगा इलाहाबाद से ही उफान पर है. बिहार में बक्सर से लेकर भागलपुर तक जलस्तर बढ़ रहा है.

पिछले 24 घंटे में पटना में 30 सेंटीमीटर, गांधीघाट पर 22,बक्सर में 35, मुंगेर 7 और भागलपुर में 3 सेंटीमीटर बढ़ी है. इसके अलावे उत्तर बिहार की कई नदियां भी पहले की तरह कई जगहों पर उफान पर है. बता दें कि बिहार के 16 जिलों के 70 लाख से अधिक लोग बाढ़ से प्रभावित हुए हैं. हजारों राहत शिविरों में रह रहे हैं तो हजारों सड़कों किनारे जिंदगी जीवन बसर कर रहे हैं.