BIHAR ELECTION : बिहार चुनाव से पहले CM नीतीश कुमार का दिखा नया अंदाज, अमित शाह से मिलने खुद पहूंच गए होटल; सीट बंटवारा समेत इन चीजों पर हुई चर्चा Road Accident: छड़ से लदा ट्रक पलटा, नींद की झपकी ने ली दो लोगों की जान तेजस्वी से चार कदम आगे कांग्रेस: सीट शेयरिंग हुई नहीं लेकिन उम्मीदवार चुनने का काम शुरू, आज CEC की बैठक RBI new guidelines : किरायदारों को लगा बड़ा झटका ! अब मोबाइल ऐप्स से किराया भुगतान होगा बंद; जारी हुआ नया गाइडलाइंस BIHAR ELECTION : विधानसभा चुनाव में वोटरों को मिलेगी मोबाइल रखने की सुविधा,जानिए चुनाव आयोग का क्या है नया आदेश भारी घाटे में चल रही कंपनियां प्रशांत किशोर को दे रही मोटा चंदा: BJP नेता ने कहा - लालू से बड़े घोटालेबाज हैं PK Perfect Tea Recipe: भारतीय स्टाइल में परफेक्ट चाय कैसे बनाएं? यहां जानें स्टेप-बाय-स्टेप प्रोसेस Puja Special Train: इस राज्य से बिहार के इन 2 स्टेशनों के लिए स्पेशल ट्रेनों का परिचालन, यात्रियों को बड़ी राहत.. चुनाव से पहले नीतीश कुमार का एक और बड़ा ऐलान: बेरोजगार युवाओं को मिलेगा 2 साल तक भत्ता Patna Highcourt: पटना हाईकोर्ट के वकीलों ने कार्यकारी मुख्य न्यायाधीश का बहिष्कार किया, न्याय में लापरवाही का आरोप
1st Bihar Published by: Updated Sun, 16 Aug 2020 07:11:10 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: अब पटना में भी बाढ़ का खतरा बढ़ने लगा है. पुनपुन खतरे के निशान से उपर बह रही है. यही नहीं पटना में गंगा का जलस्तर भी लगातार बढ़ रहा है.
पिछले 24 घंटे में पुनपुन का 50 सेंटीमीटर जल स्तर बढ़ गया है. पटना के श्रीपालपुर में खतरे के निशान से 16 सेंटीमीटर उपर बह रही है. यही नहीं सोन नदी का भी जलस्तर से तेजी से बढ़ने लगा है. गंगा का जलस्तर पूरे बिहार में बढ़ता जा रहा है. गंगा इलाहाबाद से ही उफान पर है. बिहार में बक्सर से लेकर भागलपुर तक जलस्तर बढ़ रहा है.
पिछले 24 घंटे में पटना में 30 सेंटीमीटर, गांधीघाट पर 22,बक्सर में 35, मुंगेर 7 और भागलपुर में 3 सेंटीमीटर बढ़ी है. इसके अलावे उत्तर बिहार की कई नदियां भी पहले की तरह कई जगहों पर उफान पर है. बता दें कि बिहार के 16 जिलों के 70 लाख से अधिक लोग बाढ़ से प्रभावित हुए हैं. हजारों राहत शिविरों में रह रहे हैं तो हजारों सड़कों किनारे जिंदगी जीवन बसर कर रहे हैं.