Road Accident: ई-रिक्शा पलटने से मासूम की गई जान, पति-पत्नी घायल Aankhon Ki Gustakhiyan: 'आंखों की गुस्ताखियां' 11 जुलाई को रिलीज, प्रोड्यूसर ने सपनों के लिए गहने बेचे Bihar News: सरकारी कर्मचारियों के लिए राहत भरी खबर, पेंशन मिलने की प्रक्रिया हुई आसान Bihar News: बिहार के इस जिले में होगा सिक्स लेन सड़क का निर्माण, खर्च होंगे ₹90 करोड़ Patna JP Ganga Path: जेपी गंगा पथ पर ई-रिक्शा बैन, अवैध वेंडरों पर होगी सख्त कार्रवाई Gopal Khemka Murder: 7 साल पहले खोया था बेटा, उसी अंदाज में गोपाल खेमका की भी हुई हत्या, पिता-पुत्र की मर्डर स्टोरी बिल्कुल एक जैसी Bihar News: बिहार की पहली ग्रीन पेपर मिल पटना में शुरू, हजारों को मिलेगा रोजगार Bihar Rain Alert: राज्य के 19 जिलों में बारिश का अलर्ट, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी Indian Railways Veg Meal Price: रेलवे यात्रियों के लिए जरूरी खबर, रेल मंत्रालय ने साझा किया वेज मील का मेन्यू, जानिए.. क्या है नई कीमतें Indian Railways Veg Meal Price: रेलवे यात्रियों के लिए जरूरी खबर, रेल मंत्रालय ने साझा किया वेज मील का मेन्यू, जानिए.. क्या है नई कीमतें
1st Bihar Published by: Updated Mon, 07 Jun 2021 08:19:57 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : पटना में कोरोना की रफ़्तार धीमी होते के साथ ही वैक्सीनेशन अभियान और तेज कर दिया गया है. अब बिहार सरकार ने पटना के लोगों के लिए 24 घंटे टीकाकरण की सुविधा उपलब्ध करवा दी है. मंगलवार यानी कल से दो सेंटरों पर 24 घंटे टीकाकरण होगा. पटना के लोगों को जल्द से जल्द टीका देने के लिए प्रशासन ने दो सेंटरों का चयन किया है. इसकी सफलता के बाद आगे अन्य सेंटरों का चयन कर सुविधा बहाल की जाएगी.
बता दें कि पटना स्थित पाटलिपुत्रा स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स और होटल पाटलिपुत्र अशोक में 24 घंटे टीकाकरण की व्यवस्था की गई है. दोनों सेंटरों के निरीक्षण के दौरान डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने बताया कि दोनों सेंटरों पर तीन पालियों में पर्याप्त संख्या में वैक्सीनेशन टीम की प्रतिनियुक्ति की गयी है. इसमें डॉक्टर, एएनएम, डाटा एंट्री ऑपरेटर आदि शामिल हैं.
डीएम ने बताया कि आपकी उम्र यदि 18 से 44 वर्ष है और आप सुबह 9 बजे से शाम 5 बजे के बीच टीका लेना चाहते हैं तो आपको ऑनलाइन माध्यम से स्लॉट की बुकिंग करानी है. और अगर आप शाम 5 बजे के बाद और सुबह 9 बजे के पहले टीका लेना चाहते है तो केंद्र पर पहुंचकर ऑन स्पॉट निबंधन कराने के बाद टीका ले सकेंगे. इसके अलावा यदि आपकी उम्र 45 से अधिक है तो केंद्र पर पहुंचकर ऑन स्पॉट निबंधन कराकर टीका ले सकेंगे. यहां पहला और दूसरा डोज लेने की व्यवस्था सुनिश्चित की गयी है.
जानकारी हो कि टीका लगाने के मामले में पटना जिला को पहला स्थान मिला है. अबतक 11 लाख 55 हजार 199 लोग टीका ले चुके हैं. इसमें से 18 से 44 वाले 2 लाख 5 हजार 359 लोग और 45 से अधिक उम्र वाले 7 लाख 25 हजार 669 व्यक्ति शामिल हैं. इसमें पहला डोज 8 लाख 45 हार 805 और दूसरा डोज 3 लाख 9 हजार 394 लोगों ने लिया है.