ब्रेकिंग
धर्मेंद्र प्रधान से इस्तीफा मांगने 6 जून को अमेरिका से दिल्ली पहुंचेंगे अभिजीत दीपके, बड़े आंदोलन की तैयारी में कॉकरोच जनता पार्टीपॉश इलाके में चल रहा था जिस्मफरोशी का गंदा खेल, 6 लड़कियों समेत 9 लोग पकड़े गए; पुलिस की छापेमारी से हड़कंपPMCH कैंपस में लगी आग, माइक्रोबायोलॉजी विभाग में उठीं लपटें; मौके पर दमकल की 5 गाड़ियां13 लोगों को एक साथ भूनने वाले डकैत को भाजपा विधायक ने बताया भाई, कहा..'वो मेरा सुख-दुख का साथीपटना में नशे के कारोबार पर पुलिस का बड़ा प्रहार, कुख्यात स्मगलर नीरज गिरफ्तारधर्मेंद्र प्रधान से इस्तीफा मांगने 6 जून को अमेरिका से दिल्ली पहुंचेंगे अभिजीत दीपके, बड़े आंदोलन की तैयारी में कॉकरोच जनता पार्टीपॉश इलाके में चल रहा था जिस्मफरोशी का गंदा खेल, 6 लड़कियों समेत 9 लोग पकड़े गए; पुलिस की छापेमारी से हड़कंपPMCH कैंपस में लगी आग, माइक्रोबायोलॉजी विभाग में उठीं लपटें; मौके पर दमकल की 5 गाड़ियां13 लोगों को एक साथ भूनने वाले डकैत को भाजपा विधायक ने बताया भाई, कहा..'वो मेरा सुख-दुख का साथीपटना में नशे के कारोबार पर पुलिस का बड़ा प्रहार, कुख्यात स्मगलर नीरज गिरफ्तार

जहानाबाद में टली बड़ी घटना, पलामू एक्सप्रेस के इंजन में फंसी बाईक, एक घंटे तक परिचालन बाधित

जहानाबाद के सेवनन गांव में अवैध क्रॉसिंग से गुजरते समय पलामू एक्सप्रेस ट्रेन के इंजन में बाइक फंस गई। आरपीएफ और रेलवे कर्मियों ने 70 मिनट की मशक्कत के बाद बाइक को हटाया। ट्रेन का परिचालन बाधित हुआ और यात्रियों को विलंब का सामना करना पड़ा।

बिहार न्यूज
बड़ा हादसा टला
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

JEHANABAD: पटना–गया रेलखंड पर जहानाबाद और नदौल स्टेशन के बीच मंगलवार की रात पलामू एक्सप्रेस ट्रेन हादसे का शिकार होते-होते बची। दरअसल सेवनन गांव के पास अवैध क्रॉसिंग पार करते वक्त एक बाइक रेलवे ट्रैक में जाकर फंस गई। पलामू एक्सप्रेस ट्रेन के इंजन में फंसने के बाद युवक बाइक छोड़कर मौके से फरार हो गया। 


बताया जाता है कि जहानाबाद के सेवनन गांव में अवैध क्रॉसिंग से गुजरते समय पलामू एक्सप्रेस ट्रेन के इंजन में बाइक फंस गई थी। आरपीएफ और रेलवे कर्मियों ने एक घंटे की मशक्कत के बाद बाइक ट्रैक से निकाला जिसके बाद आवागमन शुरू हुआ।


इस दौरान ट्रेन के ड्राइवर ने सूझ-बूझ का परिचय दिया। जिसके कारण बड़ा हादसा होते-होते बचा। घटना की सूचना मिलते ही जहानाबाद आरपीएफ और रेल कर्मी घटनास्थल पर पहुंचे। कड़ी मशक्कत के बाद क्षतिग्रस्त बाइक को ट्रैक से निकाला गया। 


इस दौरान करीब एक घंटे तक ट्रेन का परिचालन बाधित रहा। ट्रेन के विलंब होने से यात्रियों को भारी परेशानी झेलनी पड़ी। जब्त बाईक के रजिस्ट्रेशन नंबर के आधार पर उसके मालिक का पता लगाया गया और उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज की गयी। फिलहाल जीआरपी आगे की कार्रवाई में जुटी है। 

टैग्स