पटना में दिनदहाड़े मर्डर.. अपराधियों ने सुबह-सुबह व्यवसाई पर बरसाई गोलियां

1st Bihar Published by: BADAL ROHAN Updated Wed, 30 Mar 2022 11:22:40 AM IST

पटना में दिनदहाड़े मर्डर.. अपराधियों ने सुबह-सुबह व्यवसाई पर बरसाई गोलियां

- फ़ोटो

PATNA : राजधानी में अपराधियों का तांडव जारी है। अपराधी बेखौफ हो कर हत्या, लूट जैसी घटना को अंजाम दे रहे हैं। ताजा मामला पटना सिटी के चौक थाना क्षेत्र के मिरचाई गली इलाके की है जहां पांच की संख्या में आये अपराधियों ने दिनदहाड़े खाद्य तेल के प्रतिष्ठित व्यवसाय पर ताबड़तोड़ फायरिंग की। जहां प्रतिष्ठित तेल व्यवसाई प्रमोद वागला को गोली लगने से घटना स्थल पर ही मौत हो गई। 


वहीं उसके पुत्र गोलू और मैनेजर( स्टाफ) छोटू भी गोली लगने से घायल हो गये। जिसे आनन फानन में इलाज के लिए निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया। हत्या की सूचना मिलते ही पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। चौक थाना क्षेत्र में लगातार हो रही लूट और हत्या के घटना से पटना सिटी के बाद व्यवसाइयों में पुलिस के प्रति आक्रोश है। आक्रोशित लोगों ने अशोक राजपथ पर शव को रख कर जाम कर दिया और पुलिस प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी कर हंगामा किया। 


साथ ही पुलिस प्रशासन से हत्यारे की जल्द गिरफ्तारी की मांग की। हंगामे की सूचना पर पहुँचे पटना सिटी पूर्वी-पश्चमी दोनों SP और विभन्न थाने की पुलिस ने आक्रोशित लोगों को शांत कराने की कोशिश की। पुलिस ने घटना स्थल से एक खोखा बरामद किया। साथ ही पूरे मामले की छानबीन में जुट गई। पुलिस ने मृतक की पहचान मिरचाई गली इलाके के रहने वाले प्रतिष्ठित तेल व्यवसाईप्रमोद वागला के रूप में की है। व्यवसाई की मौत के बाद पटना सिटी के व्यवसाय संघ की ओर सभी दुकानों को बंद करा कर सरकार और प्रशासन के प्रति आक्रोश जताया है। 


बताया जाता है की मृतक प्रमोद वागला उसके पुत्र और स्टाफ गैलरी के पास खड़े थे कि अचानक पाँच की संख्या में आये अपराधियों ने रुपये की मांग की नहीं देने पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। जिससे तेल व्यवसाय प्रमोद वागला की घटना स्थल पर मौत हो गई। वहीं उसके पुत्र गोलू औऱ मैनेजर( स्टाफ) छोटू घायल हो गया। फिलहाल पुलिस घटना स्थल के आस पास लगें CCTV फुटेज को खंगालने में लगी है। CCTV फुटेज के आधार पर अपराधियों की पहचान करने की कोशिश की जा रही है। पुलिस ने आक्रोशित लोगों को समझाने की कोशिश में लगी है।