ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: नहर में नहाने गए 5 दोस्त तेज धार में बहे, 3 की बची जान; 2 लापता Bihar News: सड़क हादसे में रोज मर रहे 21 लोग, बिहार के इस जिले में सबसे अधिक मौत Bihar News: पटना में अब कचरे से बनेगी बिजली, परियोजना पर खर्च होंगे ₹500 करोड़ Bihar Crime News: लूट का विरोध करना राहगीर को पड़ा भारी, बदमाशों ने मारी गोली Bihar News: लालू यादव की जमीन पर बनेंगे भूमिहीनों के घर? JDU के ऐलान से मची हलचल Bihar Crime News: गोलीबारी में 2 महिलाएं घायल, पुलिस ने शुरू की छापेमारी Bihar News: वज्रपात ने ली 4 लोगों की जान, आज इन जिलों के लिए जारी हुआ ऑरेंज अलर्ट Bihar News: राज्य के आंगनबाड़ी केंद्रों की होगी जांच, बड़े गड़बड़-घोटाले के बाद जारी किया गया आदेश 60 साल के जीजा संग फरार हुई 35 साल की साली, परेशान पति ने रख दिया 10 हजार का इनाम वैशाली में पारिवारिक रंजिश का खौफनाक अंजाम, चचेरे भाई ने युवक को मारी गोली

पटना में कोरोना वैक्सीन का 27 डोज बर्बाद, रजिस्ट्रेशन कराकर स्वास्थ्यकर्मी नहीं ले रहे टीका

1st Bihar Published by: Badal Updated Fri, 22 Jan 2021 09:38:59 PM IST

पटना में कोरोना वैक्सीन का 27 डोज बर्बाद, रजिस्ट्रेशन कराकर स्वास्थ्यकर्मी नहीं ले रहे टीका

- फ़ोटो

PATNA:  पटना मे कोरोना का वैक्सीन का डोज बर्बाद हो रहा है. इसका कारण है कि स्वास्थ्यकर्मी रजिस्ट्रेशन कराकर टीका लेने नहीं पहुंच रहे हैं. जिसके कारण अब तक एनएमसीएच में 27 डोज बर्बाद हो गया है. 

आगे नहीं आ रहे लोग

कोरोना वैक्सीन के तैयार करने के लिए दुनियां भर के वैज्ञानिक रात दिन लगे हुए थे. लोग इंतजार कर रहे थे, लेकिन टीका तैयार होने के बाद लोग लेने के लिए बिहार में आगे नहीं आ रहे है. जिसके कारण वैक्सीन की बर्बादी हो रही है.

खुलने के 4 घंटे के बाद डोज हो जाता है खराब

कोरोना वैक्सीन के एक वायल में 20 डोज होता है. रजिस्ट्रेशन करने वाले स्वास्थ्यकर्मी के नहीं पहुंचने पर अभी तक एनएमसीएच में 27 डोज बर्बाद हो चुका है. एक वैक्सीन खुलने पर 4 घंटे के बाद वो वैक्सीन खराब हो जाता है. डॉक्टर राजीव कुमार ने बताया कि 16 जनवरी को वैक्सीन की शुरुआत की. जिसमे 100 स्वास्थ्य कर्मियों ने अपना नाम रजिस्टर कराया. जिसमें से 31 स्वास्थ्यकर्मी ही वैक्सीन डोज लेने पहुंचे. वैक्सीन की दो फाइल खुलने के कारण बचा हुआ डोज बर्बाद हो गया. नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में 2400 स्वास्थ्य कर्मी हैं, लेकिन अभी पोर्टल पर 300 स्वास्थ्यकर्मी का ही नाम आया है. कई स्वास्थ्यकर्मी टीका लेना नहीं चाह रहे है. बता दें कि देश में 16 जनवरी से टीकाकरण की शुरूआत ही है. पहले फेज में स्वास्थ्यकर्मियों को टीका दिया जा रहा है.