INDIAN RAILWAY: 31 मई से शुरू होगा ज्योतिर्लिंगों का दर्शन, इस ट्रेन में ऐसे कर सकते हैं बुकिंग NEET एग्जाम देकर लौटे छात्र की होटल के कमरे में मिली लाश, परिजनों में मचा कोहराम खगड़िया में महिला से लूट मामले में 3 गिरफ्तार, हथियार और लूटी गई सोने की बालियां बरामद मोतिहारी में जमीन माफियाओं पर बड़ी कार्रवाई, राजद नेता देवा गुप्ता समेत 15 पर FIR BIHAR: शराब के गोरखधंधे में महिलाओं की एंट्री, पुलिस ने मोतिहारी में माफिया पर कसा शिकंजा जमुई में चावल की कालाबाजारी: डीलर और ड्राइवर गिरफ्तार, FCI का चावल जब्त Bihar Crime News: निगरानी के हत्थे चढ़े शिक्षा विभाग के दो घूसखोर कर्मचारी, 50 हजार रिश्वत लेते धराए Bihar Crime News: मामा-भांजे ने रची लूट की झूठी कहानी, बीमा के पैसे हड़पने के लिए खेला बड़ा खेल; जानकर हर कोई हैरान 50 हजार का इनामी अपराधी शशि मेहता गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस कर रही थी तलाश शादी में जा रही महिला का ऑटो में छूट गया गहनों से भरा थैला, इमानदार ऑटो चालक ने लौटाया, पुलिस ने भी निभाई जिम्मेदारी
1st Bihar Published by: Updated Thu, 25 Feb 2021 10:14:01 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है, जहां बेखौफ अपराधियों ने रेलवे के गार्ड को गोली मार दी है. बताया जा रहा है कि एक कैदी का मर्डर करने आये बदमाशों ने ट्रेन पर अंधाधुंध फायरिंग की है, जिसमें रेलवे के ही गार्ड को गोली लग गई है. पुलिस इस घटना की छानबीन में जुटी हुई है.
वारदात पटना जिले के मोकामा की है, जहां उपासना एक्सप्रेस की बोगी पर अपराधियों ने ताबड़तोड़ फायरिंग की है. बताया जा रहा है कि कैदी को ले जा रहे एस्कार्ट पार्टी पर अंधाधुंध फायरिंग हुई है क्योंकि अपराधी साइबर क्राइम के मामले में बेउर जेल में बंद कैदी कुणाल शर्मा का मर्डर करने आये थे. कैदी कुणाल शर्मा को मारने की प्लानिंग थी लेकिन अपराधियों के बंदूक से निकली गोली रेलवे के गार्ड को लग गई है. गार्ड को इलाज के लिए भर्ती कराया गया है.
इस घटना के संबंध में जानकारी मिली है कि उपासना एक्सप्रेस से साइबर क्राइम के आरोप में बंद अपराधी कुणाल शर्मा को सियालदा से आई एस्कॉर्ट पार्टी सियालदह जा रही थी. इसी दौरान मोकामा से जैसे ही ट्रेन खुली अपराधियों ने उपासन एक्सप्रेस के विकलांग बोगी पर पर ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी.
आपको बता दें कि साइबर क्रिमिनल कुणाल शर्मा को कुछ दिनों पहले पटना एयरपोर्ट से ठगी के एक मामले में अरेस्ट किया गया था. इसके बाद से वो बेऊर जेल में बंद था. एक अन्य मामले में पेशी के लिए उसे ट्रेन से सियालदह ले जाया जा रहा था. इसी बीच ट्रेन शाम 7 बजकर 27 मिनट पर मोकामा स्टेशन पहुंची. 2 मिनट ठहरने के बाद जैसे ही ट्रेन खुली, विकलांग बोगी के बाहर 2 लोग फायरिंग करने लगे. मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक बेउर जेल में बंद कुणाल शर्मा का हाल ही में जेल के अंदर ही किसी कैदी के साथ विवाद हुआ था. उसने कुणाल को जान से मार देने की धमकी दी थी.