Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन Bihar Crime News: चार साल के मासूम का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका BIHAR: मुख्यमंत्री ने शहीद मोहम्मद इम्तियाज को दी श्रद्धांजलि, परिजनों को सौंपा 50 लाख रुपये की सम्मान राशि Bihar News: इंडो-नेपाल बॉर्डर सड़क परियोजना का 80 प्रतिशत से अधिक काम हुआ पूरा, बिहार के कई जिलों के लोगों को होगा लाभ Bihar News: इंडो-नेपाल बॉर्डर सड़क परियोजना का 80 प्रतिशत से अधिक काम हुआ पूरा, बिहार के कई जिलों के लोगों को होगा लाभ Ration Card: नीतीश सरकार ने कर दिया बड़ा काम, अब घर बैठे चुटकियों में बनेगा राशन कार्ड, करना होगा सिर्फ यह काम
1st Bihar Published by: Updated Thu, 04 Aug 2022 10:17:55 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में निकाय चुनाव की तारीखों का ऐलान अभी नहीं हुआ है, लेकिन माना जा रहा है कि अक्टूबर महीने में निकाय चुनाव हो सकते हैं. निकाय चुनाव की समय सीमा नजदीक आने के साथ ही चुनावी मैदान में उतरने वाले दावेदारों में अपने जनसंपर्क अभियान को तेज कर दिया है. इस बार मेयर और डिप्टी मेयर का चुनाव सीधे होना है. लिहाजा पटना नगर निगम में मेयर पद के लिए दावेदारों का चेहरा अब तो सामने आने लगा है.
पटना मेयर के लिए जैन दावेदारों की चर्चा अभी से हो रही है. फोन में एनडीए से जुड़े नेता बिट्टू सिंह का नाम शामिल है. रितेश रंजन सिंह उर्फ बिट्टू सिंह जेडीयू और बीजेपी दोनों से जुड़े रहे हैं. नगर निकाय चुनाव की तारीखों का इंतजार सबको है, लेकिन बिट्टू सिंह बिना वक्त जाया किए लगातार जनसंपर्क अभियान चला रहे हैं. पटना के अलग-अलग वार्ड में पहुंचकर लोगों से संवाद कर रहे हैं.
एनडीए से जुड़े वोटर्स के बीच बिट्टू सिंह की खास पकड़ मानी जाती है. यही वजह है कि वह पहले से ही चुनावी तैयारियों में जुट गए हैं. बिट्टू सिंह अगले कुछ दिनों में पदयात्रा की भी तैयारी कर रहे हैं. पटना को लेकर उन्होंने अपनी तरफ से जो संकल्प दिखाया है, उसमें पटना को सपनों का शहर बनाने का वादा किया जा रहा है. बिट्टू सिंह कहते हैं कि जो अब तक जमीन पर नहीं हो सका पटना और पटना के लोगों के लिए वह सब कुछ करना चाहते हैं.