बेतिया में गंडक नदी की तेज धार में बहा चचरी पुल, कई गांवों का संपर्क टूटा हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने राजद और कांग्रेस पर बोला हमला, कहा..आरक्षण विरोधी रहा है दोनों पार्टियों का चरित्र Bihar Ias Officers: बिहार के 12 IAS अफसरों को मिली एक और नई जिम्मेदारी, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: बिहार के 544 CO पर हुआ एक्शन, फिर भी अंचल अधिकारियों पर नहीं पड़ रहा प्रभाव, मंत्री ने की हाईलेवल मीटिंग बेगूसराय में नदी में डूबने से 4 की मौत, खगड़िया में एक बच्ची की गई जान Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्धा शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली
1st Bihar Published by: Updated Tue, 05 Apr 2022 11:18:31 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : पटना में अपराधियों ने अंधाधुंध फायरिंग कर एक किसान नेता की गोली मारकर हत्या कर दी. किसान नेता अपने मछली तालाब पर पहरा दे रहे थे। रातभर उन्होंने पहरा दिया लेकिन सुबह में ही अपराधियों ने उन्हें गोलियों से भून डाला. घटनास्थल पर ही उनकी मौत हो गई. अपराधी घटना को अंजाम देकर वहां से भाग निकले.
बता दें कि घटना पटना के दुल्हिन बाजार स्थित महुआबाग गांव की है. सूचना मिलते ही गांव के लोग मौके पर पहुंचे. लोगों ने इसकी सूचना स्थानीय थाना को दी. सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. दुल्हन बाजार थाना के महुआबाग गांव निवासी सुदामा यादव 50 वर्ष पूर्व में माले के नेता रहे हैं.
किसानों के लिए अपनी आवाज बुलंद करने को लेकर गांव के लोग इन्हें किसान नेता के रूप में देखते थे. घटना की पुष्टि करते हुए पालीगंज एसडीपीओ अवधेश दीक्षित ने बताया कि किसान नेता की गोली मार कर हत्या हुई है. उन्होंने बताया कि हत्या के कारणों का पता लगाया जा रहा है. गांव के कुछ लोग इसे पुरानी दुश्मनी को जोड़कर भी देख रहे हैं.