ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

पटना के वीआईपी जोन में कोरोना, सरकारी दफ्तरों और अस्पतालों में जबरदस्त संक्रमण

1st Bihar Published by: Updated Sun, 19 Jul 2020 07:42:01 AM IST

पटना के वीआईपी जोन में कोरोना, सरकारी दफ्तरों और अस्पतालों में जबरदस्त संक्रमण

- फ़ोटो

PATNA : राजधानी पटना में पिछले 2 दिनों के अंदर 700 से ज्यादा कोरोना संक्रमण के नए मामले सामने आ चुके हैं। खास बात यह है कि पटना के अंदर कोरोना का संक्रमण अब वीआईपी जोन में तेजी से बढ़ रहा है। खास तौर पर सरकारी दफ्तरों और अस्पतालों में संक्रमण का दायरा बढ़ा है और यह चेन लंबी होती जा रही है। शनिवार को पटना में जो नए केस सामने आए हैं उसके आंकड़े बेहद चौंकाने वाले हैं। 


पटना के बड़े अस्पतालों में संक्रमण की रफ्तार नहीं रुक रही है। पीएमसीएच के दो नए डॉक्टर संक्रमित पाए गए हैं जबकि आयुर्वेदिक कॉलेज के उपाधीक्षक की रिपोर्ट भी पॉजिटिव आई है। आईजीआईएमएस के तीन टेक्नीशियन भी संक्रमित पाए गए हैं इसके अलावे जिला प्रशासन के 4 अधिकारी और 5 स्टाफ की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। सबसे बड़ा संक्रमण पटना एम्स के अंदर देखने को मिला है। पटना एम्स के 14 स्टाफ कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। जिला सांख्यिकी अधिकारी करुणा पॉजिटिव पाए गए हैं। जिला प्रशासन के जो अधिकारी पॉजिटिव पाए गए हैं उसमें जिला उद्योग महाप्रबंधक, सीनियर डिप्टी कलेक्टर राजस्व और जिला आईटी मैनेजर और उप विकास आयुक्त कार्यालय के 5 कर्मी शामिल हैं। 


राजधानी पटना के हर इलाके से संक्रमित मिलने का सिलसिला जारी है। पटना के आईजीआईएमएस में भर्ती 19 मरीजों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है जिनमें 9 मरीज मसौढ़ी, मैनपुरा, मछली गली, पटेल नगर, एजी कॉलोनी, विक्रम, दानापुर, बोरिंग रोड इलाके के हैं। हड्डी विभाग के दो डॉक्टरों की दूसरी रिपोर्ट एक बार फिर से पॉजिटिव आई है। इसके अलावा विभाग के एक अधिकारी भी कोरोना पॉजिटिव आये हैं। पटना एम्स में जो नए स्टाफ पाए गए हैं उनमें 8 नर्सिंग स्टाफ और शामिल हैं। पटना एम्स से जुड़े कुल 51 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है जिनमें से 22 पटना के रहने वाले हैं।