ब्रेकिंग न्यूज़

HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा मधुबनी में दहेज दानवों की करतूत: दो लाख रूपये के लिए 2 बच्चों की मां की पीट-पीटकर हत्या Pahalgam Attack: ‘हर आतंकवादी के चुन-चुनकर मारेंगे’ आतंक के आकाओं को अमित शाह का सख्त मैसेज Pahalgam Attack: ‘हर आतंकवादी के चुन-चुनकर मारेंगे’ आतंक के आकाओं को अमित शाह का सख्त मैसेज Patna Crime News: पटना में अपराधियों का तांडव, तिलक से लौट रहे शख्स की गोली मारकर ले ली जान

पटना के सबसे शातिर चोर ने ऐसा बनाया ठिकाना, पुलिस भी चकमा खाती रही

1st Bihar Published by: Updated Sat, 25 Dec 2021 08:40:58 AM IST

पटना के सबसे शातिर चोर ने ऐसा बनाया ठिकाना, पुलिस भी चकमा खाती रही

- फ़ोटो

PATNA : राजधानी पटना में बंद घरों को निशाना बनाने वाले एक ऐसे शातिर चोर को पुलिस ने गिरफ्तार किया है जिसने थाने के पास ही अपना ठिकाना बना रखा था. दरअसल, पटना के बुद्धा कॉलोनी थाने के पास किराए के घर से चोरी का बड़ा गिरोह चलाने वाले शातिर संजीत उर्फ अंधरा को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. 


शातिर संजीत चोरी करने वाले एक गिरोह का सरगना है और उसने अपने आप को सेफ रखने के लिए थाने के पास ही किराए का मकान ले रखा था. इसी मकान से वह अपने गिरोह को संचालित करता था. पुलिस को इसकी भनक न लगे इसलिए उसने अपना ठिकाना पुलिस के पास ही बना रखा था. वहीं से वह माल को ठिकाने लगाता था. 


आखिरकार शुक्रवार को पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया. उसके पास से एक आई 10 कार, दो बाइक, छह मोबाइल, चार घड़ियां, 24500 रुपए कैश और पांच बोतल शराब बरामद की गई. थानेदार निहार भूषण ने कहा कि उसकी निशानदेही पर छापेमारी चल रही है. वह साल 2012 में रूपसपुर से भी जेल जा चुका है.


12 दिसंबर को मजिस्ट्रेट कॉलोनी में सुप्रीम कोर्ट के वकील अनुराग अभिषेक और रिटायर्ड एडीएम राजकिशोर प्रसाद के घर से करीब 14 लाख की चोरी हुई थी. इस मामले में 22 दिसंबर को राजीवनगर पुलिस ने पांच अपराधियों को गिरफ्तार, किया था. उनमें एक ज्वेलरी दुकान मालिक भी था. उन्हीं से पूछताछ में संजीत उर्फ अंधरा का नाम सामने आया था. पता चला कि अंधरा चोरी की वारदात के बाद कोलकाता भाग गया है.