पटना : जेपी सेतु के ट्रैफिक में बदलाव, अब ऊंचे वाहन नहीं गुजर पाएंगे

1st Bihar Published by: Updated Wed, 15 Jun 2022 08:01:10 AM IST

पटना : जेपी सेतु के ट्रैफिक में बदलाव, अब ऊंचे वाहन नहीं गुजर पाएंगे

- फ़ोटो

PATNA : पटना के जेपी सेतु की जाति व्यवस्था में अब बड़ा बदलाव होने जा रहा है। ऊंचे वाहन अब जेपी सेतु से नहीं गुजर पाएंगे। दीघा के पास जेपी सेतु के नीचे आठ हाइट गेज लगाने का काम शुरू हो गया है। इससे जेपी गंगा पथ के साथ–साथ गंगा एक्सप्रेस वे पर अधिक ऊंचाई के वाहन नहीं जा सकेंगे। इतना ही नहीं जेपी गंगा पथ पर पुल के पास दोनों ओर क्रास बैरियर भी लगाया जाएगा।


बीएसआरडीसी के अधिकारियों के मुताबिक गंगा एक्सप्रेस वे के शुभारंभ की तिथि अगले सप्ताह तय हो सकती है। उससे पहले जेपी सेतु की सुरक्षा को देखते हुए रेलवे प्रशासन ने लेटर लिखा था। 


इस लेटर के बाद बीएसआरडीसी ने जेपी सेतु के दोनों लेन में चार-चार हाइट गेज लगाने का काम शुरू कर दिया है। यह काम पूरा होने के बाद ही गंगा एक्सप्रेस वे पर वाहनों के परिचालन की अनुमति दी जा सकती है। आपको बता दें कि पिछले सप्ताह पथ निर्माण मंत्री और विभाग के अपर मुख्य सचिव ने एक्सप्रेस वे का निरीक्षण किया था।