Bihar Weather: बिहार में भीषण ठंड ने बढ़ाई लोगों की मुश्किलें, इन जिलों के लोगों को IMD ने विशेष सावधानी बरतने की दी सलाह नेपाल से लाई जा रही 12 किलो चरस बरामद, तस्कर भी गिरफ्तार पूर्णिया का GD.गोयनका पब्लिक स्कूल हर कसौटी पर खरा उतरा, निरीक्षण टीम ने की सराहना "रस्सी जल जाई लेकिन ऐंठन ना जाए"..बंगला खाली करने को लेकर आरजेडी के विरोध पर गिरिराज सिंह ने कसा तंज रोसड़ा नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी उपेंद्र नाथ वर्मा के ठिकानों पर छापेमारी, करोड़ों की नकदी-ज्वेलरी बरामद IAS संजीव हंस के करीबी ठेकेदार रिशुश्री पर ईडी की बड़ी कार्रवाई, 9 ठिकानों पर रेड में 33 लाख कैश बरामद बिहार की 10 लाख महिलाओं को इस दिन मिलेंगे 10-10 हजार रुपये, बाकी लाभार्थियों को कब आएगा पैसा जानिये? PATNA: श्वेत कान्ति के जनक डॉ. वर्गीज कुरियन की जयंती, राष्ट्रीय दुग्ध दिवस के रूप में मनाया गया BIHAR: आचार संहिता उल्लंघन मामले में पूर्व सांसद अजय निषाद आरोप मुक्त, MP-MLA कोर्ट से 6 साल बाद मिली बड़ी राहत BIHAR: PACS की मांग पर सरकार का सकारात्मक रुख, ब्याज-मुक्त अवधि 2 से 6 माह करने पर विचार
1st Bihar Published by: Updated Wed, 23 Oct 2019 02:56:13 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: छठ पर्व की तैयारियों को लेकर पटना के गंगा घाटों का निरीक्षण करने के लिए कमिश्नर संजय कुमार अग्रवाल निकले हैं.
कमिश्नर के साथ पटना के डीएम कुमार रवि और पटना की एसएसपी गरिमा मलिक और कई अधिकारी भी साथ में है. सभी अधिकारी नाव से नागरीगंज घाट से लेकर दीदारगंज घाटों तक का निरीक्षण करेंगे.
तैयारी को लेकर जिला प्रशासन की टीम कई घाटों पर 18 घंटे काम कर रही है.कई घाटों पर रास्ते से गाद को हटाने के बाद बालू बिछाकर एप्रोच रोड बनाया जा रहा है. घाट के किनारे वॉच टावर, चेंजिग रूम, कंट्रोल रूम के साथ पानी के अंदर बल्ला लगाया जा रहा है. यहां मुख्य एप्रोच रोड के पश्चिम दो एप्रोच रोड बनाए जा रहे हैं. जेपी सेतु से सटे ठीक पूरब एक और चिमनी के पास से एक एप्रोच रोड तैयार हो रहा है. यही नहीं रोज तैयारियों की समीक्षा भी हो रही है.