ब्रेकिंग न्यूज़

Mohammed Shami Threat: भारतीय क्रिकेटर मोहम्मद शमी को जान से मारने की धमकी, क्राइम ब्रांच ने शुरू की जांच Mohammed Shami Threat: भारतीय क्रिकेटर मोहम्मद शमी को जान से मारने की धमकी, क्राइम ब्रांच ने शुरू की जांच बेगूसराय का इनामी और टॉप-10 अपराधी बबलू सिंह राजस्थान से गिरफ्तार, क्राइम करने के बाद बिहार छोड़कर भाग गया था जयपुर Viral Video: ‘भारत से मुकाबला करना है तो सुंदर औरतों को पब भेजो’ पाकिस्तानी पत्रकार का वीडियो वायरल Viral Video: ‘भारत से मुकाबला करना है तो सुंदर औरतों को पब भेजो’ पाकिस्तानी पत्रकार का वीडियो वायरल Bihar News: बिहार सरकार ने बदल दिए बहाली के नियम, अब इन पदों के लिए एक्सपीरियंस भी जरुरी Bihar News: बिहार के 9 मेगा पुलों पर जल्द ही फर्राटा भरेंगी गाडियां, इन जिलों के लोगों को मिलेगा बड़ा फायदा India Pakistan tension: "भारत से मुकाबले के लिए सुंदर महिलाओं को पब भेजो" पाकिस्तानी पत्रकार का विवादित बयान.. देश-विदेश में मचा बवाल BIHAR: मुंगेर में एक साथ 4 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, 3 हथियार तस्कर को पुलिस ने दबोचा India Pakistan Tension: "दुश्मन के गले में भारत ने लंबी रस्सी डाल दी है": अफगानिस्तान के पूर्व उपराष्ट्रपति, अब तिल-तिल ख़त्म होगा पाकिस्तान

पटना के तीन सितारे होटल को आइसोलेशन वार्ड बनाया गया, कोरोना से निपटने के लिए नीतीश कुमार ने किया एलान

1st Bihar Published by: Updated Mon, 16 Mar 2020 02:55:53 PM IST

पटना के तीन सितारे होटल को आइसोलेशन वार्ड बनाया गया, कोरोना से निपटने के लिए नीतीश कुमार ने किया एलान

- फ़ोटो

PATNA : बिहार सरकार ने कोरोना वायरस से बचने की तैयारी में पटना के तीन सितारे होटल को आइसोलेशन वार्ड में बदल दिया है. कोरोना के संदेहास्पद मरीजों को समाज से अलग रखने के लिए इसी होटल का उपयोग किया जायेगा. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज खुद इसका एलान किया.


पटना के पाटलिपुत्र होटल में रहेंगे संदेहास्पद मरीज
कोरोना वायरस पर विधानसभा में बोलते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि विदेशों से आने वाले बिहार के लोग कोरोना वायरस से ग्रसित हो सकते हैं. उन्हें 14 दिनों तक समाज से अलग रखा जाना जरूरी है. ऐसे में सरकार ने फैसला लिया है कि पटना के पाटलिपुत्र अशोक होटल को कोरोनटाइन वार्ड में बदला जायेगा. यानि जिस भी व्यक्ति के कोरोना वायरस से ग्रसित होने का शक होगा उसे पाटलिपुत्र होटल में रखा जायेगा.


कोरोना के संदेहास्पद मरीज का 14 दिनों में दो दफे ब्लड सैंपल लेकर जांच करायी जायेगी. 14 दिनों की जांच की प्रक्रिया पूरी होने तक संदेहास्पद व्यक्ति को होटल में ही रखा जायेगा. उसके बाद अगर व्यक्ति संक्रमित पाया गया तो अस्पताल ले जाया जायेगा अन्यथा उसे मुक्त कर दिया जायेगा.


एक साल से बंद पडा है होटल पाटलिपुत्र अशोक
केंद्र सरकार का उपक्रम होटल पाटलिपुत्र अशोक एक साल से बंद पड़ा है. पिछले साल केंद्र सरकार ने इस होटल को बेचने का फैसला लिया था. लेकिन बिहार सरकार ने कहा कि होटल उसकी जमीन पर बनी थी, लिहाजा होटल उस पर बिहार सरकार का हक है. लिहाजा केंद्र सरकार ने होटल पाटलिपुत्र अशोक को बिहार सरकार के हवाले कर दिया. बिहार सरकार के कब्जे में आने के बाद से ही होटल पाटलिपुत्र अशोक बंद पड़ा है.