ब्रेकिंग
पटना में जल्द तैनात होंगे एक नए ASP (नगर व्यवस्था), समन्वय स्थापित करना होगा काम पंचायत स्तर पर सहयोग शिविर...3 माह चलेगा प्रोग्राम, विजय सिन्हा के पूर्व PS समेत 37 अफसरों की जिला में तैनाती,लिस्ट देखें...सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला: 10 हजार दारोगा बहाली का रास्ता साफ, कॉलेजों में 9152 पद सृजितसीवान में रोड रेज का खूनी अंजाम: BJP नेता के भगिने की गोली मारकर हत्या, बहनोई गंभीरमधुबनी में ओलावृष्टि का कहर: पोते की शादी से पहले दादी की मौत, शादी की खुशियां मातम में बदली पटना में जल्द तैनात होंगे एक नए ASP (नगर व्यवस्था), समन्वय स्थापित करना होगा काम पंचायत स्तर पर सहयोग शिविर...3 माह चलेगा प्रोग्राम, विजय सिन्हा के पूर्व PS समेत 37 अफसरों की जिला में तैनाती,लिस्ट देखें...सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला: 10 हजार दारोगा बहाली का रास्ता साफ, कॉलेजों में 9152 पद सृजितसीवान में रोड रेज का खूनी अंजाम: BJP नेता के भगिने की गोली मारकर हत्या, बहनोई गंभीरमधुबनी में ओलावृष्टि का कहर: पोते की शादी से पहले दादी की मौत, शादी की खुशियां मातम में बदली

Bihar Crime News: हत्या या आत्महत्या? बंद कमरे में फंदे से लटका मिला बिहार के दवा कारोबारी का शव, इलाके में सनसनी

Bihar Crime News: मुजफ्फरपुर में बंद कमरे से दवा कारोबारी जितेंद्र कुमार पांडे का शव फंदे से लटका मिला है। पुलिस आत्महत्या की आशंका जता रही है हालांकि सभी बिंदुओं पर जांच की जा रही है।

Bihar Crime News
© Reporter
Mukesh Srivastava
3 मिनट

Bihar Crime News: मुजफ्फरपुर जिले के ब्रह्मपुरा थाना क्षेत्र अंतर्गत संजय सिनेमा रोड पर शनिवार को उस वक्त हड़कंप मच गया, जब एक प्रतिष्ठित दवा कारोबारी का शव उनके ही बंद घर में फंदे से लटका पाया गया। इस घटना के बाद से पूरे व्यावसायिक जगत और स्थानीय मोहल्ले में शोक की लहर दौड़ गई है।


मृतक की पहचान 47 वर्षीय जितेंद्र कुमार पांडेय के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि जितेंद्र कुमार पांडे संजय सिनेमा रोड स्थित अपने आवास पर अपने भाई के साथ रहते थे। उनका परिवार फिलहाल शहर से बाहर गया हुआ था। घटना के समय घर के भीतर से दरवाजा बंद था। 


जब काफी देर तक जितेंद्र के कमरे में कोई हलचल नहीं हुई और दरवाजा नहीं खुला, तो उनके भाई को किसी अनहोनी की आशंका हुई। काफी आवाज देने के बाद भी जब अंदर से कोई जवाब नहीं मिला, तो स्थानीय लोगों की मदद से सूचना पुलिस को दी गई। दरवाजा खोलने पर अंदर का नजारा देख सबके होश उड़ गए।


दवा कारोबारी की मौत की खबर जंगल में आग की तरह पूरे शहर में फैल गई। देखते ही देखते मौके पर सैकड़ों स्थानीय लोगों और अन्य व्यवसायियों की भारी भीड़ जमा हो गई। सूचना मिलते ही ब्रह्मपुरा थाना प्रभारी विजय लक्ष्मी पुलिस टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंचीं। पुलिस ने बारीकी से घटनास्थल का मुआयना किया और साक्ष्य एकत्रित किए। इसके बाद कानूनी प्रक्रिया पूरी करते हुए शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया।


थाना प्रभारी विजय लक्ष्मी ने मीडिया को बताया कि प्रथम दृष्टया यह मामला आत्महत्या का ही प्रतीत हो रहा है, क्योंकि कमरा अंदर से बंद था। हालांकि, पुलिस हर संभावित पहलू पर बारीकी से तफ्तीश कर रही है। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि क्या जितेंद्र किसी गंभीर मानसिक तनाव से गुजर रहे थे या इसके पीछे कोई बड़ा व्यावसायिक कारण था। उनके मोबाइल कॉल डिटेल्स और अन्य संपर्कों को भी खंगाला जा रहा है।


जितेंद्र कुमार पांडे के भाई और परिजनों से पुलिस पूछताछ कर रही है ताकि मौत के सटीक कारणों का सुराग मिल सके। उनके आकस्मिक निधन से जिले के दवा व्यवसायियों में गहरा शोक है। मौके पर पहुंचे सहयोगियों ने बताया कि जितेंद्र स्वभाव से बेहद सरल और व्यवहार कुशल व्यक्ति थे, इसलिए उनके द्वारा ऐसा आत्मघाती कदम उठाना सबके लिए चौंकाने वाला है। फिलहाल पुलिस को पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार है।

रिपोर्टिंग
M

रिपोर्टर

MANOJ KUMAR

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें