गयाजी में किसान सम्मेलन का आयोजन, सूरज यादव ने किसानों की आवाज़ बनने का लिया संकल्प थाने के लॉकअप से फरार कैदियों को पुलिस ने दबोचा, चौकीदार और OD ऑफिसर पर सहरसा SP ने की कार्रवाई बाढ़ पीड़ितों के लिए मुआवजे की मांग: अनशन के दौरान RJD नेता की बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में मिलने पहुंचे मनोज झा मुजफ्फरपुर: कॉलेज प्राचार्या पर महिला कर्मी की पिटाई और वसूली का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला पूर्णिया में NSD का नाट्य उत्सव: विद्या विहार स्कूल में 21-22 सितम्बर को विशेष प्रस्तुतियाँ बिहार में चुनावी सरगर्मी हुई तेज: शाह-नीतीश की मुलाकात के बाद JDU ने की बैठक, राहुल और तेजस्वी पर साधा निशाना अमित शाह का बेगूसराय दौरा, राहुल-लालू-तेजस्वी पर साधा जमकर निशाना पटना के गर्दनीबाग में 28.66 करोड़ से बनेगा आधुनिक स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स, क्रिकेट की 15 पिचों समेत जिम-हॉल की सुविधा BIHAR NEWS : 'एक दिन एक घंटा एक साथ’, बिहार में ‘स्वच्छता ही सेवा’ अभियान शुरू, गंगा तटवर्ती जिलों में पहुँचेगा स्वच्छता संदेश कल BJP के किस नेता का नंबर..? प्रशांत किशोर चौथा किस्त जारी करेंगे, दावा- जो फड़फड़ा रहा वो धाराशाई होकर गिर जाएगा
1st Bihar Published by: Updated Thu, 15 Apr 2021 08:25:38 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में बढ़ते कोरोना संक्रमण के कारण जो गाइडलाइन जारी की गई है उसके मुताबिक शाम 7 बजे तक दुकानों को बंद कर देना है। केवल मेडिकल और खाने-पीने की दुकानों को खोलने की इजाजत है। राजधानी में शाम सात बजे के बाद दुकान संचालित करने के आरोप में जिला प्रशासन ने 9टू9 सुपर मार्केट समेत दो दुकानों को अगले तीन दिनों के लिए सील कर दिया है।
कोरोना संक्रमण के बढ़ते प्रभाव को देखते हुए डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने सभी एसडीओ व डीएसपी को सरकारी दिशा निर्देश के मुताबिक शाम सात बजे तक दुकानों को बंद कराने का सख्त निर्देश दिया है। सभी अनुमंडलीय क्षेत्र में सात बजे तक दुकानें बंद की जा रही हैं। इसी क्रम में एसडीओ पटना सदर नितिन कुमार सिंह ने चेकिंग के दौरान कुछ दुकानों को खुला हुआ पाया।
सील होनेवाली दुकानों में राजीव नगर थाना के पास आशियाना दीघा रोड में स्थित 9 टू 9 सुपर मार्केट और न्यू एरा इलेक्ट्रिकल्स गुरुद्वारा गली, बुद्धा स्मृति पार्क के सामने स्थित दुकान शामिल है। डीएम ने सभी बीडीओ, सभी सीओ और थानाध्यक्षों को भी अपने-अपने क्षेत्र में चेकिंग करने का निर्देश दिया है।