ब्रेकिंग न्यूज़

IAS Sanjeev Hans: जेल में बंद IAS संजीव हंस को लेकर एक और बड़ा खुलासा, रामविलास पासवान के PS रहते किया था यह बड़ा कांड Bihar Weather:भीषण गर्मी में ठंड का एहसास! जानिए बिहार में कबतक रहेगा ऐसा मौसम Milk Price Hike: आम आदमी को बड़ा झटका, इस दिन से बढ़ा दिए गए दूध के दाम, अब इतना हुआ भाव मौसी की बेटी से एकतरफा प्यार करने वाले सनकी ने बीच सड़क पर मचाया तांडव, विरोध करने पर चलाई बहन के ऊपर गोली हाजीपुर में बोले विजय सिन्हा..जिस दिन तेजस्वी अपने पिता लालू की राह को छोड़ देगा, उसी दिन देश से आतंकवाद का सफाया हो जाएगा Bihar Crime News: अंशु हत्याकांड का खुलासा, दोस्त ही निकला कातिल CISCE ISC ICSE Board Result 2025: ​ 10वीं-12वीं का रिजल्ट कल होगा जारी, इस तरह से करें चेक Mob Lynching: “पाकिस्तान जिंदाबाद” बोलने पर युवक की हत्या, 15 गिरफ्तार घरेलू विवाद ने लिया खौफनाक मोड़: पति ने पत्नी का सिर मुंडवाया, गाली-गलौज और धमकी के बाद FIR दर्ज Bihar News: बिहार के इस जिले में खुदाई के दौरान मिली अष्टधातु की बेशकीमती मूर्ति, दर्शन के लिए जमा हुई लोगों की भीड़

पटना जंक्शन पर दिल्ली की हसीना का कारनामा, 500 में फाइनल करती थी डील

1st Bihar Published by: Updated Fri, 24 Jun 2022 03:47:58 PM IST

पटना जंक्शन पर दिल्ली की हसीना का कारनामा, 500 में फाइनल करती थी डील

- फ़ोटो

PATNA: पटना में नींबू पानी बेचने के नाम पर चल रहे गलत काम का पुलिस ने खुलासा किया है। आरोपी दुकानदार पटना जंक्शन के बाहर दुकान चलाता है और दिल्ली के एक गिरोह से इसका कनेक्शन सामने आया है। आरोपी दुकान पर आने वाले ग्राहकों से डील फाइनल करने के नाम पर पांच सौ से एक हजार रुपए लेता था। इस गिरोह में एक लड़की भी शामिल है। दोनों मिलकर नींबू पानी बेचने के आड़ में गलत काम कर रहे थे।


दरअसल, कोतवाली थाने की पुलिस ने मोबाइल चोरी करने वाले एक गिरोह का खुलासा किया है। इस गिरोह का मास्टरमाइंड दिल्ली में रहता है। गिरोह में मास्टरमाइंड समेत दो अन्य लड़के भी शामिल हैं जबकि एक लड़की के भी गिरोह में शामिल होने की बात सामने आई है। आरोपियों में झांसी का रहने वाला मनीष, गाजियाबाद का रहने वाला सत्यम और पटना के अदालतगंज का रोहित शामिल हैं। गिरफ्तार रोहित और सत्यम ने बताया है कि वे दिल्ली में रहते हैं, उनके साथ अंजलि नाम की एक लड़की भी रहती है। तीनों को नशे की बुरी लत है। तीनों पैसों के लिए दिल्ली और पटना के बीच ट्रेनो में सफर करते हैं और इस दौरान यात्रियों का मोबाइल चुरा लेते हैं।


मोबाइल चुराने के बाद तीनों पटना जंक्शन के बाहर रोहित को पांच सौ से एक हजार रुपए लेकर मोबाइल बेच देते थे। जानकारी के मुताबिक निगरानी विभाग के कांस्टेबल ने पटना के कोतवाली थाने में मोबाइल चोरी का मामला दर्ज कराया था। जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि पटना जंक्शन के बाहर नींबू पानी बेचने वाला रोहित चोरी के मोबाइल खरीदता और बेचता है। पुलिस रोहित से पूछताछ कर ही रही थी तभी मनीष चोरी का मोबाइल लेकर रोहित को बेचने के लिए पहुंच गया। पुलिस ने जब मनीष और रोहित से सख्ती से पूछताछ की तो पूरा मामला सामने आ गया।