Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025 : सवालों के घेरे में RJD कैंडिडेट लल्लू मुखिया ! ललन सिंह के रोड शो में जाना और JDU प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करने पर युवक को दी गई तालिबानी सजा ...बेरहमी से की गई पिटाई Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Assembly Elections 2025 : पहली बार वोट डालने जा रहे तो इन बातों का रखें ध्यान, पोलिंग स्टेशन पर भूल कर न करें ये गलती
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 04 Apr 2023 08:41:13 AM IST
                    
                    
                    - फ़ोटो
PATNA: राजधानी पटना का जेपी गंगा पथ इन दिनों हर जगह सुर्खियों में है. बता दे गंगा पथ की खूबसूरती और नदी किनारे शानदार दृश्य को देखने के लिए यहां रोजाना भारी संख्या में लोगों की भीड़ उमड़ती है. वहीं दूसरी ओर जेपी गंगा पथ का निर्माण कार्य भी तेजी से चल रहा है, जिसके चलते इसके जल्द पूरा होने की संभावना जताई जा रही है.
जहां फिलहाल दीघा से PMCH तक (7.7 किमी ) गंगा पथ चालू है. जिसके बाद से PMCH से गायघाट तक गंगा पथ के चालू होने से गायघाट से दीघा आने में 18 से 22 मिनट लगेंगे. इससे गांधी मैदान से गायघाट जाने में अशोक राजपथ में होनेवाले जाम की समस्या से लोगों को राहत मिलेगी. जेपी गंगा पथ का काम तेजी से चल रहा है. लेकिन निर्माण होने में निर्धारित समय से अधिक समय बीत चुका है. जिसके बाद उम्मीद जताई जा रही है कि जनवरी, 2025 तक इसके पूरा होने की संभावना है.
मिली जानकारी के अनुसार इस साल दिसंबर तक पटना घाट तक गंगा पथ तैयार हो जायेगा. साथ ही गंगा पथ से कृष्णा घाट के पास बनने वाली कनेक्टिविटी का एक पार्ट तैयार होगा. अभी दीघा से PMCH तक 7.7 KM में आने-जाने की सुविधा है.
बता दे कि PMCH से गायघाट तक एलिवेटेड रोड के निर्माण में 127 पिलर तैयार हो चुके हैं. इनमें 113 पिलरों पर गार्डर चढ़ चुके हैं. जिसके बाद से जून तक दीघा से गायघाट तक आने-जाने की सुविधा शुरू हो जायेगी. और दीदारगंज तक बन रहे एलिवेटेड रोड के निर्माण में कुल 298 पिलरों का निर्माण होना है. इनमें कई हिस्से को मिला कर 242 पिलर तैयार हो चुके हैं. जिसके बाद से 56 पिलरों का निर्माण होना बाकी है. सूत्र ने बताया कि नौजर घाट से पटना घाट के बीच लगभग 70 फीसदी काम पूरा हुआ है. इस साल दिसंबर तक पटना घाट तक गंगा पथ तैयार हो जायेगा. पटना घाट से धर्मशाला घाट के बीच 77 पिलर तैयार हो गये हैं.