बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: Updated Sat, 01 Aug 2020 05:38:04 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : कोरोना संक्रमण से जुड़ी इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है. पटना के डीएम कुमार रवि की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. कुमार रवि की रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद वह होम आइसोलेशन में चले गए हैं.
कोरोना काल में लगातार पटना जिला प्रशासन ने को संभाल रहे कोरोना की चुनौतियों का सामना करने वाले अधिकारी पटना के डीएम कुमार रवी इसके पहले दो बार अपना टेस्ट करवा चुके थे लेकिन उनकी रिपोर्ट नेगेटिव आई थी। पिछले कुछ दिनों से उनकी तबीयत खराब थी। कुमार रवि बुखार और गले में दर्द से परेशान थे लिहाजा उन्होंने अपना आरटी पीसीआर कोरोना टेस्ट कराया और अब उनके रिपोर्ट पॉजिटिव आ गई है।
रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद डीएम कुमार रवि अपने सरकारी आवास में ही आइसोलेशन पर चले गए हैं हालांकि उनकी जगह प्रभार किसके जिम्मे होगा यह साफ नहीं हो पाया है। इसके पहले पटना के सिविल सर्जन की रिपोर्ट भी पॉजिटिव आई थी और वह भी होम आइसोलेशन में चले गए थे। कुमार रवि की पहचान बेहद साइलेंट तरीके से काम करने वाले एक अधिकारी की रही है। बीते साल पटना बाढ़ से लेकर अब कोरोना महामारी तक के दौर में उन्होंने जिस तरह राजधानी में काम किया है वह अपने आप में दूसरे अधिकारियों के लिए मिसाल है।