Bihar Crime News: बिहार के कारोबारी की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने पुलिस पर पिटाई के लगाए आरोप Bihar Politics: ‘भारत में ऐसे लोगों की जरूरत नहीं, इन्हें इस्लामिक देश भेजो’, मदनी और रेवंत रेड्डी के विवादित बयान पर भड़के गिरिराज सिंह Bihar Politics: ‘भारत में ऐसे लोगों की जरूरत नहीं, इन्हें इस्लामिक देश भेजो’, मदनी और रेवंत रेड्डी के विवादित बयान पर भड़के गिरिराज सिंह Bihar crime incident : युवक की पीट-पीटकर हत्या, लूटपाट और बाइक टक्कर विवाद में दिया घटना को अंजाम; पुलिस जांच शुरू BIHAR: अवैध वसूली का पैसा बांटने को लेकर पुलिस कर्मियों के बीच हुआ विवाद, कहा..एक बात जान लो..हम दारोगा हैं और तू होमगार्ड हो Patna News: पटना में चलती कार में अचानक लगी भीषण आग, बाल–बाल बची डॉक्टर की जान Patna News: पटना में चलती कार में अचानक लगी भीषण आग, बाल–बाल बची डॉक्टर की जान Train News: पटना साहिब स्टेशन पर रूकेंगी यह 19 जोड़ी ट्रेनें, गुरू गोविंद सिंह के 359वें प्रकाश पर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला Train News: पटना साहिब स्टेशन पर रूकेंगी यह 19 जोड़ी ट्रेनें, गुरू गोविंद सिंह के 359वें प्रकाश पर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला Bihar News: शेखपुरा माल गोदाम से 1 अगस्त 2022 से ही स्टोन चिप्स का लदान बंद...रेलवे पहले ही E.E.को भेज चुका है पत्र, अब RCD अभिंयता प्रमुख ने एक साल की मांगी है जानकारी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 25 Jan 2023 04:53:28 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: शाहरुख खान की फिल्म पठान आज सिनेमाघरों में रिलीज हो गई है। फिल्म को लेकर उनके फैंस काफी एक्साइटेड हैं। देशभर के सिनेमाघरों में पठान का जलवा नजर आ रहा है लेकिन दूसरी ओर पठान फिल्म के प्रदर्शन का हिन्दू संगठनों ने विरोध भी किया है। फिल्म रिलीज को लेकर पटना, भागलपुर, छपरा के साथ-साथ कई जगहों पर शाहरुख की फिल्म पठान का जबरदस्त विरोध हो रहा है।
छपरा में विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने पठान का विरोध किया। फ़िल्म के प्रदर्शन का विरोध कर रहे कार्यकर्ताओं का आरोप था कि इस फ़िल्म के जरिये एक खास धर्म को अपमानित किया गया है। इस फिल्म ने देश के बड़े जनमानस को आहत किया है। छपरा के ज्योति सिनेमा हॉल में फ़िल्म के फस्ट शो शुरू होने के वक्त ही सिनेमा हॉल पहुंचे विहिप और बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने विरोध जताया।
हालांकि सुरक्षा के लिए मद्देनजर पहले से ही पुलिस बलों की तैनाती सिनेमा हॉल के बाहर की गयी थी। मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों और सिनेमा हॉल के मालिक ने उन्हें समझाने की कोशिश की। लेकिन कार्यकर्ता समझने को तैयार नहीं थे। विहिप और बजरंग दल के कुछ कार्यकर्ताओ को हॉल में बैठ फ़िल्म देखने का आग्रह किया गया। जिसके बाद कई कार्यकर्ता हॉल के अंदर गये। मौके पर मौजूद सिनेमा हॉल के मालिक ने कहा कि जिन दृश्यों पर आपत्ति थी उसे सेंसर बोर्ड ने हटा दिया है। उन दृश्यों को हटाने के बाद ही फिल्म को रिलीज किया गया है। विहिप के जिला मंत्री ने बताया कि फ़िल्म में एक धर्म विशेष की भावनाओं को ठेस पहुंचाया गया है। इसलिए इस फ़िल्म का विरोध हमलोग कर रहे हैं। हालांकि अपना विरोध जताने के बाद कुछ कार्यकर्ता सिनेमा हॉल में सिनेमा देखने गए वही बाकी कार्यकर्ता वापस लौट गए।
वही भागलपुर में भी पठान का विरोध हुआ। दीप प्रभा टॉकिज में लगाए गए पोस्टर को एबीवीपी और बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने फाड़ दिया और अपना विरोध दर्ज कराया। दीप प्रभा के मैनेजर ललन सिंह ने बताया कि पठान फिल्म का पोस्टर हॉल के बाहर लगाने के कुछ ही घंटे बाद करीब दो दर्जन बजरंग दल और अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ता पहुंचे और हॉल में घुसकर पठान मूवी के पोस्टर को फाड़ डाला। इस दौरान उन्होंने जमकर विरोध प्रदर्शन भी किया और एक बड़े पोस्टर को भी जला डाला।
बात राजधानी पटना की करे तो यहां भी शाहरुख खान की पठान फिल्म का जबरदस्त विरोध हुआ। विरोध करने वालों ने शाहरुख खान को पाकिस्तान तक भेजने की बात कह डाली। विरोध प्रदर्शन के दौरान हवन किया गया और पठान के पोस्टर्स को भी जलाया गया।
बॉलीबुड के बादशाह कहे जाने वाले शाहरुख खान की फिल्म पठान का पटना में जबरदस्त विरोध हुआ। वेद विद्यालय परिसर में इस फिल्म का विरोध किया गया। विरोध प्रदर्शन कर रहे लोगों ने शाहरुख खान के खिलाफ नारेबाजी की। कहा कि पठान फिल्म में सनातन धर्म और भगवा रंग को दर्शाया गया है। इस फिल्म के खिलाफ हमलोगों ने हवन किया है। वेद विद्यालय के आचार्य ने कहा कि शाहरुख खान पाकिस्तान का एजेन्ट है। शाहरुख खान को पाकिस्तान चल जाना चाहिए। सनातन धर्म के लोग शाहरुख खान को कभी माफ नहीं करेंगे। हमारे लिए सब धर्म और सब जात एक है लेकिन जिस तरह से नंगा नाच किया गया। भगवा रंग का दुरुपयोग किया गया इसे सनातन धर्म के लोग बर्दास्त नहीं करेंगे। वहीं पटना के मोना सिनेमा के पास भी बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने इस फिल्म का विरोध किया और शाहरुख खान के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।