Ragging: रात को फोन कर बुलाकर सुबह तक किया टॉर्चर, बिहार के इस कॉलेज में रैगिंग का सिलसिला जारी Bihar Election 2025 : सोशल मीडिया बना सियासी दलों का सबसे बड़ा हथियार, इस तरह से मतदाताओं को लुभाने की होड़ Festive Season Car Offers: गणेशोत्सव के शुरुआत होते ही कार कंपनियों ने पेश किए बंपर डिस्काउंट ऑफर, इन गाड़ियों पर लाखों की छूट Bihar Politics : बिहार विधानसभा चुनाव से पहले एनडीए का शक्ति प्रदर्शन, 3 सितंबर से 42 सीटों पर कार्यकर्ता सम्मेलन Bihar News: त्योहारों में सफर आरामदायक बनाने के लिए सख्त हुई बिहार सरकार, चालकों के प्रशिक्षण समेत इन चीजों पर हुआ बड़ा फैसला BIHAR NEWS : विधानसभा चुनाव से पहले महाकाल के दरबार में बिहार के डिप्टी सीएम, जानिए क्या मांगा Ganesh Chaturthi 2025: गणपति बप्पा मोरया! आज से शुरू गणेशोत्सव, जानिए... किन सामग्रियों से होगी पूजा पूरी Cricket: रोहित के बाद गिल नहीं बल्कि इस खिलाड़ी को मिले ODI कप्तानी, पूर्व प्लेयर ने कह दी बड़ी बात; गंभीर को भी लपेटे में लिया Bihar Crime News: आईसक्रीम का लालच देकर मासूम से यौन शोषण, आरोपी की तलाश में पुलिस Rural works engineer raid : छापेमारी में उजागर हुआ भ्रष्टाचार: ग्रामीण कार्य विभाग के अभियंता विनोद कुमार राय की रंगीन डायरियों और ब्लैंक चेक से खुलेंगे गहरे राज
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 13 Feb 2023 02:28:54 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: केंद्रीय मंत्री पशुपति पारस ने बिहार की महागठबंधन सरकार को लेकर बड़ा दावा किया है। उन्होंने साफ तौर पर कह दिया है कि 2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव से पहले बिहार में सरकार गिर जाएगी। पशुपति पारस के इन दावों का जवाब मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दिया है। समाधान यात्रा के दौरान जब उनसे इस बारे में पूछा गया तब मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि पशुपति पारस खुशी मनाएं। इन सब बातों पर हम ध्यान देते और ना नोटिस लेते हैं।
बता दें कि राष्ट्रीय एलजेपी के अध्यक्ष व केंद्रीय मंत्री पशुपति पारस ने बिहार सरकार को लेकर बड़ा दावा किया है। उनका कहना है कि पिछले पांच महीने में बिहार सरकार में 3 विकेट गिर गये हैं। ऐसी हालत हो गयी है कि 2024 के लोकसभा चुनाव से पहले बिहार में सरकार भी गिर जाएगी।
पशुपति पारस ने यह भी कहा कि 2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव में बिहार की सभी 40 सीटों पर एनडीए की जीत होगी। महागठबंधन में प्रधानमंत्री पद के दो दावेदार हैं पहला नीतीश कुमार और दूसरा राहुल गांधी। ना तो एक म्यान में दो तलवार रहता है और ना ही एक जंगल में दो शेर ही रह सकता है। अब बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादवम को यह फैसला लेना है कि वे देश के प्रधानमंत्री के तौर पर नीतीश कुमार को देखना चाहते हैं या फिर राहुल गांधी को।
बिहार में महागठबंधन में सब कुछ ठीक नहीं है। हाल यह है कि पांच महीने में तीन विकेट डाउन हो गया है लेकिन एक भी रन नहीं बन पाया है। ऐसी हालत है कि लोकसभा चुनाव से पहले बिहार में सरकार गिर जाएगी। पशुपति पारस के इस बयान का जवाब देते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि पशुपति पारस खुशी मनाइए। ई सब बातों पर हम ना तो ध्यान देते हैं और ना ही किसी तरह का नोटिस ही लेतें हैं।