Bihar News: एसएसपी ने SP-SDPO और सभी SHO के साथ की बड़ी बैठक, क्राइम कंट्रोल को लेकर दिए अहम निर्देश Bihar News: चुनाव बाद नीतीश सरकार हुई एक्टिव, 1367 करोड़ की लागत से चालू योजना को अगले 28 दिनों में पूर्ण करने का आदेश Bihar News: चुनाव बाद नीतीश सरकार हुई एक्टिव, 1367 करोड़ की लागत से चालू योजना को अगले 28 दिनों में पूर्ण करने का आदेश राबड़ी आवास पर राजद कार्यकर्ताओं ने काटा बवाल, हंगामे के बीच विशेष रथ से लालू निकले मरीन ड्राइव Rohini Acharya: रोहिणी आचार्य मामले में महिला आयोग की एंट्री, पूरे घटनाक्रम पर रखी जा रही पैनी नजर Rohini Acharya: रोहिणी आचार्य मामले में महिला आयोग की एंट्री, पूरे घटनाक्रम पर रखी जा रही पैनी नजर शराबबंदी वाले बिहार में 60 लाख का गांजा बरामद, एक तस्कर भी गिरफ्तार Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय आवासीय प्रशिक्षण शुरू, लोगों तक आसानी से पहुंच सकेंगी सभी ऑनलाइन सेवाएं Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय आवासीय प्रशिक्षण शुरू, लोगों तक आसानी से पहुंच सकेंगी सभी ऑनलाइन सेवाएं Tejashwi Yadav : तेजस्वी यादव चुने गए राजद विधायक दल के नेता, पार्टी ने दिया फैसले लेने का अधिकार; लालू -राबड़ी भी रहे मौजूद
1st Bihar Published by: Updated Thu, 17 Jun 2021 12:53:54 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : लोक जनशक्ति पार्टी में मचे सियासी घमासान के बीच पारस खेमे के राष्ट्रीय कार्यसमिति शुरू हो गई है. कार्यकारी अध्यक्ष बनाए गए सूरजभान सिंह के कंकड़बाग स्थित आवास पर राष्ट्रीय कार्यसमिति की बैठक आयोजित की जा रही है. बैठक में शामिल होने के लिए संसदीय दल के नेता पशुपति पारस पहुंच चुके हैं. उनके पहले सांसद चंदन सिंह, वीणा देवी, महबूब अली कैसर भी बैठक में शामिल होने के लिए पहुंच चुके हैं.
बैठक में शामिल होने के लिए जाते वक्त पशुपति कुमार पारस ने भरोसा दिया है कि उनके पास कार्यसमिति में बहुमत है और बैठक के बाद फैसले की जानकारी प्रेस कॉन्फ्रेंस के जरिए दी जाएगी. इसके पहले सांसद चंदन सिंह ने दावा किया कि कार्यकारिणी में 95 फ़ीसदी लोगों का समर्थन पशुपति कुमार पारस के साथ है और ऐसे में चिराग पासवान के अध्यक्ष बने रहने का सवाल ही पैदा नहीं होता.
बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली से पटना पहुंचे महबूब अली कैसर ने कहा कि उन्हें फिलहाल बैठक के एजेंडे के बारे में जानकारी नहीं है, जो भी फैसला होगा. उस पर बाद में वह अपनी प्रतिक्रिया देंगे. वैशाली से सांसद वीणा देवी ने कहा कि आज बुलाई गई राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक पूरी तरह से संवैधानिक है. चिराग पासवान पार्टी का भरोसा खो चुके हैं. आपको बता दें कि पशुपति पारस द्वारा बुलाई गई राष्ट्रीय कार्यसमिति की बैठक के बाद वे आज शाम लगभग 5 बजे प्रेसवार्ता करने वाले हैं जिसमें वो बैठक में हुई चर्चाओं की जानकारी देंगे.