Bihar News: महिला अंचल अधिकारी के खेल का खुलासा, CO ने अपने स्वार्थ में किया ऐसा काम...अब मिली सजा Bagha Murder Case: टीपू हत्याकांड में 27 साल बाद आया फैसला, शिकायतकर्ता ही निकला हत्यारा; कोर्ट ने सुनाई उम्रकैद की सजा Bihar Crime News: सीएम नीतीश के नालंदा में बेखौफ हुए बदमाश, दोस्तों से मिलने गए प्रॉपर्टी डीलर की गोली मारकर ले ली जान Bihar Crime News: सीएम नीतीश के नालंदा में बेखौफ हुए बदमाश, दोस्तों से मिलने गए प्रॉपर्टी डीलर की गोली मारकर ले ली जान Road Accident: बेगूसराय में ट्रक-पिकअप की भीषण टक्कर, चालक की मौत Bihar Crime news: मर्डर या सुसाइड? बिहार में संदिग्ध हालत में बाइक मैकेनिक का शव मिलने से सनसनी Bihar Crime news: मर्डर या सुसाइड? बिहार में संदिग्ध हालत में बाइक मैकेनिक का शव मिलने से सनसनी Life Style: बच्चों और किशोरों की नींद सुधारने के लिए अपनाएं ये आसान उपाय, जानिए... Bihar Crime News: कलयुगी पत्नी ने मायके बुलाकर पति को दिया दूध में जहर, मौत Bihar News: ट्रायल के बाद भी क्यों शुरू नहीं हुई डबल डेकर ओपन बस सेवा? विभाग ने ही लगा दिया पेंच?
1st Bihar Published by: Updated Sat, 24 Apr 2021 02:43:06 PM IST
- फ़ोटो
DESK: पंचायती राज दिवस के मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 5 हजार गांवों में 4 लाख से अधिक संपत्ति के मालिकों को ई-प्रॉपर्टी कार्ड जारी किया। इस मौके पर PM मोदी ने कई महत्वपूर्ण बातें भी कही।
पंचायती राज दिवस के अवसर पर PM मोदी ने कहा कि आज का दिन हमारी ग्राम पंचायतों के योगदान और उनके असाधारण कामों को देखने, समझने और उनकी सराहना करने का दिन है। हाल ही में कई राज्यों में पंचायत चुनाव संपन्न हुए हैं और कई जगहों पर पंचायत चुनाव चल भी रहे हैं इसलिए आज हमारे साथ बहुत से नए साथी भी हैं। मैं सभी नए जनप्रतिनिधियों को भी बहुत-बहुत शुभकामनाएं देता हूं।
पंचायती राज दिवस के मौके पर पीएम नरेंद्र मोदी ने 5 हजार गांवों में 4 लाख से अधिक संपत्ति के मालिकों को ई-प्रॉपर्टी कार्ड जारी किया। इस योजना की जानकारी देते हुए पीएम मोदी ने कहा कि पूरे देश में आज स्वामित्व योजना लागू किया गया है। गांव और गरीब को उसके घर का कानूनी दस्तावेज देने वाली यह बेहद महत्वपूर्ण योजना है। हमारा प्रयास है कि आधुनिक भारत का गांव समर्थवान और आत्मनिर्भर हो। पिछले साल जिन 6 राज्यों में इस योजना की शुरुआत हुई थी वहां एक साल के अंदर इसका प्रभाव दिखने लगा है। स्वामित्व योजना के तहत ड्रोन से पूरे गांव और संपत्तियों का सर्वे किया जाता है।
पीएम मोदी ने कहा कि कोरोना का संक्रमण देश में तेजी से फैल रहा है जो बेहद चिंता का विषय हैं। कोरोना की दूसरी लहर से कई चुनौतियों का सामना करना पड़ रहा है। पिछले साल कोरोना को गांवों तक पहुंचने से रोका गया। इसे रोकने के लिए गांव के लोगों की जागरूकता अभियान चलाया था। इस बार भी वायरस को गांवों तक पहुंचने से रोकना चाहिए। कोरोना को लेकर सावधानी बरतने, वैक्सीन लेने और सरकार द्वारा बनाए गये गाइडलाइन का पालन करने की बात पीएम मोदी ने कही।