1st Bihar Published by: MANOJ KUMAR Updated Thu, 22 Jun 2023 09:09:22 PM IST
- फ़ोटो
BUXAR: पंचायती राज विभाग का जूनियर इंजीनियर को 30 हजार रुपये घूस लेते निगरानी ने दबोचा है। औधोगिक थाने में उससे पूछताछ की जा रही है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का ड्रीम प्रोजेक्ट हर घर नल का जल योजना में एमबी बुक करने के एवज में 95 हजार रुपये की मांग जेई ने की थी।
शिकायतकर्ता ने निगरानी विभाग को इसकी सूचना दी। जिसके बाद निगरानी विभाग के टीम द्वारा बिछाये गए जाल में जूनियर इंजीनियर भोला प्रसाद फंस गये। चीनी मिल स्थित आवास पर 30 हजार रुपये घूस लेते निगरानी की टीम ने भोला प्रसाद को गिरफ्तार कर लिया।
क्या कहते है अधिकारी?
निगरानी विभाग के डीएसपी ने बताया कि पंचायती राज विभाग के जूनियर इंजीनियर भोला प्रसाद के द्वारा एमबी बुक करने के नाम पर ₹95000 रिश्वत की डिमांड की गई थी। जिसमें शिकायतकर्ता के द्वारा पहले किश्त के रूप में 30000 का भुगतान किया जा रहा था। जिनको रंगे हाथ चीनी मिल स्थित उनके आवास गिरफ्तार किया गया है।