ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: राम के बाद अब सीता की बारी: 8 अगस्त को सीता जन्मभूमि पर भव्य मंदिर का शिलान्यास करेंगे अमित शाह बिहार सिपाही भर्ती परीक्षा में सॉल्वर गैंग का भंडाफोड़, सॉल्वर-ऑपरेटर समेत तीन गिरफ्तार Patna News: पटना में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ रेटिना कॉन्क्लेव, आंखों की बीमारियों पर हुई व्यापक चर्चा Patna News: पटना में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ रेटिना कॉन्क्लेव, आंखों की बीमारियों पर हुई व्यापक चर्चा Bihar News: बिहार के 6 छोटे एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत केंद्र सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Bihar News: बिहार के 6 छोटे एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत केंद्र सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Patna News: पटना में अजब प्रेम की गजब कहानी, गर्लफ्रेंड से मिलने पहुंचे BPSC शिक्षक की लोगों ने मंदिर में कराई शादी Patna News: पटना में अजब प्रेम की गजब कहानी, गर्लफ्रेंड से मिलने पहुंचे BPSC शिक्षक की लोगों ने मंदिर में कराई शादी Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा ने दीनबंधी में चलाया सघन जनसंपर्क अभियान, लोगों से लिया फीडबैक Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा ने दीनबंधी में चलाया सघन जनसंपर्क अभियान, लोगों से लिया फीडबैक

गांव में पंचायत के दौरान चाकू से काटा युवक का जीभ, 6 लोगों के खिलाफ केस दर्ज

1st Bihar Published by: Vikramjeet Updated Wed, 20 Dec 2023 10:15:26 PM IST

गांव में पंचायत के दौरान चाकू से काटा युवक का जीभ, 6 लोगों के खिलाफ केस दर्ज

- फ़ोटो

VAISHALI: वैशाली जिले के चांदपुरा ओपी क्षेत्र के चैनपुर नन्हकार में पंचायत के दौरान हुई मारपीट में चाकू से एक व्यक्ति की जीभ काटने का मामला प्रकाश में आया है। जीभ काटने के आरोप में चार लोगों के खिलाफ नामजद और दो अज्ञात व्यक्तियों पर प्राथमिकी दर्ज कराई गई है। 


प्राथमिकी बिदुपुर के रहने वाले बिष्णुपुर राजखंड निवासी विनोद राय ने दर्ज कराई है। इसमें कहा गया है। कि उसकी शाली राधा देवी की शादी चांदपुरा ओपी क्षेत्र के जहांगीरपुर शाम निवासी महेश राय के पुत्र रविराज कुमार के साथ हुई थी। इस मामले बताया गया है। कि शादी के डेढ साल बाद रवि राज कुमार की मौत हो गई। रविराज कुमार की मृत्यु के बाद राधा देवी के ससुराल वाले उसे तंग कर रहे थे। तो राधा देवी को मायके बुला लिया गया। 


इसी बात को लेकर परिजनों के साथ चैनपुर नन्हकार निवासी अशोक राय की अर्धनिर्मित दुकान पर पंचायत हुई। पंचायत के दौरान महेश राय, दिनेश राय, प्रवीन कुमार सभी निवासी जहांगीरपुर और बिदुपुर नयाटोला मधुरापुर निवासी लाल बाबू राय एवं दो अज्ञात व्यक्ति गलौज करने लगे। गाली देने से मना किया गया तो दिनेश राय ने गले से डेढ भर का सोने का चेन छिन लिया और जमीन पर पटक दिया। इस दौरान जीभ खिंचकर चाकू से काट दिया। इस घटना के बाद वहां पंचायत में अफरा-तफरी मच गई। 


आनन-फानन में वहां पर मैजूद लोगों ने बिदुपुर अस्पताल में इलाज के लिए उसे भर्ती कराया गया। जहां से बेहतर इलाज के लिए हाजीपुर रेफर कर दिया गया है। मिली जानकारी के अनुसार उसकी जीभ में टांके लगे हैं। पुलिस पूरे मामले कि जांच पड़ताल में जुटी हुई  है।


क्या कहते हैं महनार ASP प्रत्यूष कुमार?

मामले पर महनार एएसपी प्रत्यूष कुमार ने बताया कि कोई गंभीर मामला नहीं है। पारिवारिक विवाद में पंचायती हो रही थी इसी दौरान मारपीट हुई है। जीभ पर जख्म है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच पड़ताल में जुटी है।