ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में कहां मिला सूटकेस से युवती का शव? बदमाशों ने लड़की के चेहरे को जलाया Bihar Crime News: बिहार में कहां मिला सूटकेस से युवती का शव? बदमाशों ने लड़की के चेहरे को जलाया Katihar News: 15 सितंबर को पीएम मोदी का पूर्णिया दौरा, कटिहार की महिलाओं में भारी उत्साह Katihar News: कटिहार में BPSC की 71वीं संयुक्त (प्रारंभिक) प्रतियोगिता परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न, DM-SP ने एग्जाम सेंटर का किया निरीक्षण Katihar News: कटिहार में BPSC की 71वीं संयुक्त (प्रारंभिक) प्रतियोगिता परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न, DM-SP ने एग्जाम सेंटर का किया निरीक्षण PM Modi Mother AI Video: पीएम मोदी और उनकी मां का AI वीडियो बनाने पर एक्शन, कांग्रेस IT सेल के खिलाफ केस दर्ज PM Modi Mother AI Video: पीएम मोदी और उनकी मां का AI वीडियो बनाने पर एक्शन, कांग्रेस IT सेल के खिलाफ केस दर्ज बिहार में नेटवर्क मार्केटिंग फ्रॉड: पुलिस ने 90 युवकों का किया रेस्क्यू, बंगाल-असम के लड़कों को किया हाउस अरेस्ट बिहार में नेटवर्क मार्केटिंग फ्रॉड: पुलिस ने 90 युवकों का किया रेस्क्यू, बंगाल-असम के लड़कों को किया हाउस अरेस्ट Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में रमई राम की मौत, ससुराल जाने के दौरान तेज रफ्तार बस ने रौंदा

पाकिस्तान के पास परमाणु बम है तो क्या PoK छोड़ दें? : अमित शाह का कांग्रेस पर पलटवार

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 12 May 2024 04:54:24 PM IST

पाकिस्तान के पास परमाणु बम है तो क्या PoK छोड़ दें? : अमित शाह का कांग्रेस पर पलटवार

- फ़ोटो

DESK : केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने कांग्रेस नेता मणिशंकर अय्यर के उस बयान को लेकर पलटवार किया है जिसमें उन्होंने कहा था कि पाकिस्तान के पास परमाणु बम है। ऐसे में हमें पाकिस्तान का सम्मान करना चाहिए। उत्तर प्रदेश में एक चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए शाह ने अय्यर के इस बयान को लेकर पूछा कि पाकिस्तान के पास अगर परमाणु बम है तो क्या हम पीओके को छोड़ दें?


दरअसल, अमित शाह उत्तर प्रदेश की कौशांबी लोकसभा सीट से बीजेपी उम्मीदवार के समर्थन में रैली करने पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने इंडी गठबंधन पर जोरदार हमला बोला। शाह ने कहा कि “मणिशंकर अय्यर और फारूक अब्दुल्ला कहते हैं कि पाकिस्तान का सम्मान करो। क्योंकि उनके पास परमाणु बम है। पाकिस्तान के कब्जे वाला कश्मीर मत मांगों। राहुल बाबा अगर तुम्हें परमाणु बम से डरना है तो डरो, हम डरने वाले नहीं हैं। पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर भारत का है और हम इसे लेकर रहेंगे।


बता दें कि, कांग्रेस नेता मणिशंकर अय्यर ने एक टीवी चैनल पर इंटरव्यू में कहा था कि पाकिस्तान के पास परमाणु बम है। हमारे पास भी परमाणु बम है। लेकिन कोई अगर लाहौर पर बम गिराता है तो उसका रेडिएशन 8 सेकेंड में अमृतसर पहुंच जाएगा। उन्होंने पाकिस्तान के साथ सम्मान से पेश आने की नसीहत दी। उन्होंने कहा कि अगर पाकिस्तान का सम्मान करते हैं तो वह शांतिपूर्ण तरीके से रहेगा और अगर हम उन्हें नकारते हैं तो वह भी भारत पर बम लॉन्च करने का फैसला कर सकता है।


इससे पहले खुद प्रधानमंत्री मोदी ने ओडिशा के कंधमाल में एक चुनावी जनसभा के दौरान कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा है कि एक वह दिन था जब भारत ने दुनिया को अपने सामर्थ्य से परिचित कराया था। दूसरी तरफ कांग्रेस बार-बार अपने ही देश को डराने की कोशिश करती है। वह कहते हैं कि 'संभल कर चलो, पाकिस्तान के पास एटम बम है। यह मरे पड़े लोग यह देश के मन को भी मार रहे हैं। पीएम मोदी ने कहा था कि कांग्रेस का हमेशा ऐसा ही रवैया रहा है। आज पाकिस्तान की हालत यह है कि अब वे बम बेचने के लिए निकले हैं। वह भी कोई खरीद नहीं रहा है।