ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: NIA ने लश्कर से जुड़े बिहार के शख्स के खिलाफ दाखिल की चार्जशीट, आतंकी साजिश रचने का आरोप Bihar Crime News: NIA ने लश्कर से जुड़े बिहार के शख्स के खिलाफ दाखिल की चार्जशीट, आतंकी साजिश रचने का आरोप Bihar Election 2025: मुकेश सहनी की VIP ने जारी की उम्मीदवारों की पहली लिस्ट, सूची में 6 प्रत्याशियों के नाम Bihar Election 2025: मुकेश सहनी की VIP ने जारी की उम्मीदवारों की पहली लिस्ट, सूची में 6 प्रत्याशियों के नाम Bihar Election 2025: महागठबंधन में तनाव बढ़ा, कई सीटों पर एक-दूसरे के खिलाफ उतारे उम्मीदवार; CPI ने कांग्रेस की तीन और सीटों पर दिए प्रत्याशी Bihar Election 2025: महागठबंधन में तनाव बढ़ा, कई सीटों पर एक-दूसरे के खिलाफ उतारे उम्मीदवार; CPI ने कांग्रेस की तीन और सीटों पर दिए प्रत्याशी Bihar Election 2025: ‘जो 9 साल में नहीं हुआ, 9 महीने में कर दिखाया’ NDA उम्मीदवार विशाल प्रशांत का दावा Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव ने आरजेडी उम्मीदवार के तौर पर दाखिल किया नामांकन, नॉमिनेशन के बाद क्या बोले? Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव ने आरजेडी उम्मीदवार के तौर पर दाखिल किया नामांकन, नॉमिनेशन के बाद क्या बोले? Bihar News: ढाका से BJP प्रत्याशी पवन जायसवाल कल करेंगे नामांकन, भव्य रोड शो का आयोजन

पाकिस्तान में विमान हुआ क्रैश, 98 लोग थे सवार

1st Bihar Published by: Updated Fri, 22 May 2020 04:00:53 PM IST

पाकिस्तान में विमान हुआ क्रैश, 98 लोग थे सवार

- फ़ोटो

DESK: पाकिस्तान के कराची में एक बड़ा हादसा हुआ है. पाकिस्तान इंटरनेशनल एयरलाइंस का विमान क्रैश हो गया है. विमान में कुल 98 लोग सवार थे. विमान लाहौर से कराची जा रहा था और मालिर में मॉडल कॉलोनी के पास जिन्ना गार्डन इलाके में दुर्घटनाग्रस्त हो गया. 

घटना के बारे में बताया जा रहा है कि जिस एरिया में विमान क्रैश हुआ है वह रिहायसी इलाका है. विमान क्रैश होने के बाद उसमें आग लग गई है. राहत बचाव कार्य शुरू कर दिया गया है. फायर बिग्रेड की कई गाड़ियां आग बुझाने में जुटी है.  

विमान गिरने के बाद कई घरों में भी आग लग गई है. घटनास्थल पर अफरातफरी का माहौल बना हुआ है. अभी तक किसी की मौत की खबर अभी सामने नहीं आ रही है. 

पीआईए के प्रवक्ता ने हादसे के बाद पाक मीडिया को बताया है कि जो विमान क्रैश किया है वह 10 साल पुराना था. इसके लैंडिंग गियर में परेशानी आई. पायलट का नाम सज्जाद गुल है.  एक को पायलट था. तीन एयर होस्टेस थीं. हम ये मानकर चल रहे हैं कि किसी का बचना बेहद मुश्किल है. बताया जा रहा है कि विमान क्रैश होने से कुछ देर पहले पायलट का संपर्क टूट गया था. 

देखिये वीडियो :