जेब में फटा iPhone-13, गंभीर रूप से झुलसा युवक, Apple की सुरक्षा पर उठे सवाल मोतिहारी में युवक की चाकू मारकर हत्या, परिजनों में मचा कोहराम, SIT का गठन RCBvsRR: “जागो, विपक्षी टीम के गेंदबाजों को कूटो और सो जाओ”, इस सीजन कोहली के पांचवे अर्धशतक के बाद सामने आई फैंस की प्रतिक्रियाएं पहलगाम हमले का मामला पहुंचा अंतर्राष्ट्रीय मानवाधिकार उच्चायोग के पास, पाकिस्तान के खिलाफ कार्रवाई की मांग BSF Jawan Captured: गलती से जीरो लाइन को पार कर गया BSF जवान, पाक रेंजर्स ने हिरासत में लिया चली समीयाना में आज तोहरे चलते गोली..बर्थडे पार्टी में कट्टा लहराकर युवक-युवतियों ने किया डांस, वीडियो हो गया वायरल भारत की कार्रवाई के खिलाफ पाकिस्तान ने उठाए कदम, एयरस्पेस और वाघा बॉर्डर को किया बंद Pahalgam Terror Attack: ढाबे वाले की गलती ने बचा ली 11 लोगों की जान, पहलगाम हमले में बाल-बाल बचे पर्यटकों की आपबीती Bihar Politics: VIP ने सुपौल के छातापुर में चलाया सघन जनसंपर्क अभियान, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा हुए शामिल महागठबंधन की बैठक में CM फेस पर फिर चर्चा नहीं: तेजस्वी को जवाब नहीं सूझा, कहा-पिछली ही बैठक में सब तय हुआ था, होशियार लोग समझ रहे हैं
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 11 Apr 2024 01:39:23 PM IST
- फ़ोटो
DESK : देश में लोकसभा के चुनाव होने वाले हैं। इसे लेकर तारीखों का एलान भी हो चुका है और 19 अप्रैल को पहले चरण की वोटिंग होनी है। लिहाजा, इस चुनाव को लेकर सभी राजनीतिक दलों के बड़े चेहरे चुनावी मैदान में जनसभाओं को संबोधित कर अपने पक्ष में वोट की अपील करते नजर आ रहे हैं। ऐसे में अब रक्षामंत्री और भाजपा नेता राजनाथ सिंह ने बड़ा बयान दे दिया है। उन्होंने कहा कि मैं पाकिस्तान की मदद करने को तैयार हूं। बस उन्हें यह स्वीकार करना होगा कि उनसे यह काम नहीं हो सकता है।
दरअसल, रक्षामंत्री राजनाथ सिंह इन दिनों अपनी चुनावी जनसभाओं के दौरान चीन और पाकिस्तान पर भी जमकर निशाना साध रहे हैं। उन्होंने एक न्यूज़ एजेंसी से बातचीत करते हुए कहा कि हम आतंकवाद से निपटने के लिए पाकिस्तान की मदद करने के लिए तैयार हैं। उन्होंने कहा कि अगर पाकिस्तान आतंकवाद पर काबू पाने में खुद को असमर्थ महसूस करता है तो भारत आतंकवाद को रोकने के लिए उसका सहयोग करने को तैयार है।
इसके आगे राजनाथ सिंह ने कहा कि पाकिस्तान से मेरी यही अपेक्षा है कि यदि वह आतंकवाद का सहारा लेकर भारत को अस्थिर करने की कोशिश करेंगा तो इसका खामियाजा उसे भुगतना होगा। इसलिए वह आतंकवाद पर काबू पाए और यदि पाकिस्तान को लगता है कि वह आतंकवाद पर काबू पाने में असमर्थ है तो फिर अपने पड़ोसी देश भारत से सहयोग ले सकता है। आतंकवाद को रोकने के लिए भारत उनका सहयोग करने के लिए तैयार है।
उधर, चीन की तरफ से भारत की जमीन पर कब्जा किए जाने के सवाल पर रक्षामंत्री ने कहा कि पीएम मोदी की सरकार रहते कोई एक इंच जमीन पर भी कब्जा नहीं कर सकता है। हम अपनी जमीन कतई नहीं जाने देंगे। अगर भारत ने भी इसी तरह के प्रयास किए, तो क्या इसका मतलब यह होगा कि चीन के वे इलाके "हमारे क्षेत्र का हिस्सा" बन गए हैं।