ब्रेकिंग न्यूज़

वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी

NTA ने जारी किए NEET-UG के सेंटर-सिटी वाइज नतीजे, सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर अपलोड किया रिजल्ट

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 20 Jul 2024 12:46:03 PM IST

NTA ने जारी किए NEET-UG के सेंटर-सिटी वाइज नतीजे, सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर अपलोड किया रिजल्ट

- फ़ोटो

DELHI: सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर नेशनल टेस्टिंग एजेंसी यानी एनटीए ने नीट 2024 की परीक्षा का रिजल्ट सेंटर और सिटी वाइज ऑनलाइन अपलोड कर दिया है। नीट-यूजी परीक्षा का सिटी और सेंटर वाइज रिजल्ट नीट की आधिकारिक वेबसाइट पर अपलोड किया गया है। नीट परीक्षा में गड़बड़ी के आरोप पर दाखिल याचिकाओं की सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने एनटीए को शनिवार की दोपहर 12 बजे तक रिजल्ट को अपलोड करने की डेडलाइन दी थी।


दरअसल, नीट परीक्षा में गड़बड़ी कि शिकायत को लेकर दाखिल याचिकाओं पर सुनवाई करते हुए 19 जुलाई को सुप्रीम कोर्ट के चीफ जस्टिस डी वाई चंद्रचूड़, जस्टिस जेबी पारदीवाला और जस्टिस मनोज मिश्रा की बेंच ने स्पष्ट किया था कि रिजल्ट में छात्रों की गोपनीयता का ख्याल रखा जाना चाहिए। 


शीर्ष अदालत ने एनटीए को किसी भी छात्र की पहचान उजागर किए बिना सिटी-सेंटर वाइज रिजल्ट जारी करने का निर्देश दिया था। सुप्रीम कोर्ट ने 20 जुलाई की दोपहर 12 बजे तक शहरवार और केंद्रवार रिजल्ट को अपलोड करने का सख्त निर्देश दिया था। इस मामले पर 22 जुलाई को फिर से सुनवाई होनी है। सुप्रीम कोर्ट के निर्देश पर एनटीए ने अपनी वेबसाइट पर फिर से रिजल्ट को अपलोड किया है। 


बता दें कि इसी साल पांच मई को नीट-यूजी मेंस परीक्षा आय़ोजित की गई थी, जिसमें 24 लाख से अधिक अभ्यर्थी शामिल हुए थे। 4 जून के परीक्षा का रिजल्ट जारी होने के बाद विवाद शुरू हो गया और पूरे देश में छात्राओं ने विरोध जताया। रिजल्ट जारी होने के साथ ही इसके पेपर लीक होने की बातें कही जा रही थीं।


पेपर लीक का आरोप लगने के बाद बाद केंद्र सरकार ने इसकी जांच का जिम्मा सीबीआई को सौंपा है। इस मामले में कई लोगों की गिरफ्तारी भी हो चुकी है। उधर, सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल कर परीक्षा को रद्द कर फिर से कराने की मांग की गई है। जिसपर शीर्ष अदालत में सुनवाई चल रही है।