Bihar election: एनडीए का साझा एजेंडा जल्द, एक करोड़ युवाओं को रोजगार देने का वादा संभव सहरसा में सनसनीखेज खुलासा: दो कट्ठा जमीन के लिए बेटे ने की पिता की बेरहमी से हत्या, पुलिस ने दबोचा Bihar News: बिहार में अर्घ्य देने के दौरान दो पक्षों में जमकर मारपीट, कई लोग घायल; जानें क्या है मामला? Bihar Crime News: बिहार में बाइक सवार बदमाशों ने किसान की गोली मारकर हत्या, एक अपराधी गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में गोलीबारी के बाद मचा हड़कंप, मुखिया समेत 2 गिरफ्तार Bihar News: बिहार में छठ घाट बनाने के दौरान युवक की डूबने से मौत, परिवार में मचा कोहराम Chhath Puja Tragedy : छठ घाट पर दर्दनाक हादसा: एक ही परिवार के तीन मासूम डूबे, सुरक्षा इंतजाम की खुली पोल Barh Heart Attack : छठ पूजा के दौरान अर्घ्य अर्पित करते समय श्रद्धालु की हार्ट अटैक से मौत, गंगा घाट पर मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025 : तेजस्वी यादव का बड़ा बयान: “हमारा चेहरा तय, एनडीए बताए उनका विजन क्या है” – महागठबंधन का घोषणा पत्र जारी ! IB Vacancy 2025 : इंटेलिजेंस ब्यूरो में टेक्निकल पदों पर निकली 258 वैकेंसी, GATE स्कोर से होगा चयन
1st Bihar Published by: Updated Mon, 24 Feb 2020 04:58:25 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार विधानसभा में नेता विपक्ष तेजस्वी यादव ने सीएम नीतीश कुमार के उस बयान पर कि बिहार में NRC लागू नहीं होगा और NPR बिना बदलाव के 2010 वाले नियम के अनुसार ही होगा इस पर नसीहत देते हुए तंज कसा है।
तेजस्वी यादव ने ट्वीट करते हुए लिखा है कि आदरणीय मुख्यमंत्री जी, आप ही तो बहुत इधर-उधर करते है। आप अपनी अलग ही फ़िल्म चला रहे है। NPR 2010 के ही पुराने प्रारूप पर 'लागू होना चाहिए'। मुख्यमंत्री जी, 'लागू होना चाहिए' का क्या मतलब है? लागू कौनों भूत करेगा? उन्होनें लिखा है कि यह कहिए आप इसे 2010 के पूराने प्रारूप पर ही लागू करेंगे और करने जा रहे है। शब्दों से मत खेलिए, सीधा-सीधा बोलिए कि आप हमारी माँग स्वीकार करते हुए सर्वसम्मति से विधानसभा में प्रस्ताव पारित कर के केंद्र सरकार को कहिए कि बिहार में नए प्रारूप के साथ NPR नहीं होगा।
वहीं तेजस्वी ने कहा कि नागरिकों को भ्रमित मत करिए। सब जानते है आपने सीएए क़ानून बनाने के समर्थन में वोट किया है। आप पर कोई यक़ीन नहीं करता क्योंकि आप ताउम्र 370, CAA, ट्रिपल तलाक़ का दिखावटी विरोध करते रहे लेकिन समय आने पर इनके समर्थन में वोट किया। आप कब क्या पलटी मारेंगे आपके साथियों को भी पता नहीं होता है। तेजस्वी बोले अगर आप एनपीआर पुराने प्रारूप पर चाहते है तो इसी सत्र में सर्वसम्मति से प्रस्ताव पास कर केंद्र को भेजिए और इसमें जातिगत जनगणना का भी प्रावधान हो। पटना यूनिवर्सिटी को आप केंद्रीय यूनिवर्सिटी का दर्जा तो दिला नहीं पाए इसलिए यक़ीन करना मुश्किल है।
गौरतलब है कि कल ही सीएम नीतीश कुमार ने NRCऔर NPR को लेकर दरभंगा में एक सभा को संबोधित करते हुए ऐलान किया कि बिहार में एनआरसी लागू नहीं होगा। इसके साथ-साथ उन्होंने यह भी कहा कि NPR बिना बदलाव के 2010 वाले नियम के अनुसार ही होगा।