BIHAR CRIME: स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, पति-पत्नी और साली गिरफ्तार, अवैध संबंध बना घटना का कारण BIHAR CRIME: बीवी ने आशिक के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, 20 लाख कैश और जमीन की लालच में रच दिया खौफनाक साजिश Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना फरहदा में कौशल युवा प्रोग्राम प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम, समाजसेवी अजय सिंह ने युवाओं को दिखाई सफलता की राह Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज अवैध कोयला खनन के दौरान चाल धंसने से 4 ग्रामीणों की मौत, आधा दर्जन लोग घायल, मुआवजे की मांग को लेकर हंगामा
1st Bihar Published by: Updated Mon, 24 Feb 2020 04:58:25 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार विधानसभा में नेता विपक्ष तेजस्वी यादव ने सीएम नीतीश कुमार के उस बयान पर कि बिहार में NRC लागू नहीं होगा और NPR बिना बदलाव के 2010 वाले नियम के अनुसार ही होगा इस पर नसीहत देते हुए तंज कसा है।
तेजस्वी यादव ने ट्वीट करते हुए लिखा है कि आदरणीय मुख्यमंत्री जी, आप ही तो बहुत इधर-उधर करते है। आप अपनी अलग ही फ़िल्म चला रहे है। NPR 2010 के ही पुराने प्रारूप पर 'लागू होना चाहिए'। मुख्यमंत्री जी, 'लागू होना चाहिए' का क्या मतलब है? लागू कौनों भूत करेगा? उन्होनें लिखा है कि यह कहिए आप इसे 2010 के पूराने प्रारूप पर ही लागू करेंगे और करने जा रहे है। शब्दों से मत खेलिए, सीधा-सीधा बोलिए कि आप हमारी माँग स्वीकार करते हुए सर्वसम्मति से विधानसभा में प्रस्ताव पारित कर के केंद्र सरकार को कहिए कि बिहार में नए प्रारूप के साथ NPR नहीं होगा।
वहीं तेजस्वी ने कहा कि नागरिकों को भ्रमित मत करिए। सब जानते है आपने सीएए क़ानून बनाने के समर्थन में वोट किया है। आप पर कोई यक़ीन नहीं करता क्योंकि आप ताउम्र 370, CAA, ट्रिपल तलाक़ का दिखावटी विरोध करते रहे लेकिन समय आने पर इनके समर्थन में वोट किया। आप कब क्या पलटी मारेंगे आपके साथियों को भी पता नहीं होता है। तेजस्वी बोले अगर आप एनपीआर पुराने प्रारूप पर चाहते है तो इसी सत्र में सर्वसम्मति से प्रस्ताव पास कर केंद्र को भेजिए और इसमें जातिगत जनगणना का भी प्रावधान हो। पटना यूनिवर्सिटी को आप केंद्रीय यूनिवर्सिटी का दर्जा तो दिला नहीं पाए इसलिए यक़ीन करना मुश्किल है।
गौरतलब है कि कल ही सीएम नीतीश कुमार ने NRCऔर NPR को लेकर दरभंगा में एक सभा को संबोधित करते हुए ऐलान किया कि बिहार में एनआरसी लागू नहीं होगा। इसके साथ-साथ उन्होंने यह भी कहा कि NPR बिना बदलाव के 2010 वाले नियम के अनुसार ही होगा।