1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 12 Oct 2023 12:25:46 AM IST
- फ़ोटो
BUXAR : बिहार के बक्सर जिले के रघुनाथपुर में हुए रेल हादसे के बाद कई ट्रेनों का रूट बदला जा रहा है। वाराणसी से ही दूसरे रूट के जले ट्रेनों को खेल भेजा जा रहा।
दानापुर डीआरएम जयंत कुमार चौधरी और सीनियर डीसीएम सरस्वती चंद्र रघुनाथपुर रवाना हो चुके हैं। इस बीच जो जानकारी निकाल कर सामने आ रही है उसके मुताबिक गुवाहाटी एक्सप्रेस, विभूति एक्सप्रेस, पंजाब मेल सहित कई ट्रेनों का रूट बदल दिया गया है।
वही, इस घटना को लेकर सीपीआरओ वीरेंद्र कुमार ने बताया कि मेडिकल टीम और अधिकारियों के साथ-साथ दुर्घटना राहत यान घटनास्थल के लिए रवाना हो चुकी है। साथ ही डुमरांव के एसडीएम पंकज कुमार ने बताया कि अभी तक चार यात्रियों के शव को बाहर निकाला गया है।

उधर, इस घटना में शामिल मृतक परिवार के परिजनों ने बताया कि वह इस ट्रेन में एसी बोगी के B 7 कोच में सफर कर रहे थे। हम लोग खाना पीना खाकर सो रहे थे पता भी नहीं चला कि कब यह घटना हुई है। मृतकों की पहचान अब्बू जेद के रूप में हुई है। यह आनंद विहार से सवार होकर किशनगंज तक सफर तय कर रहे थे। मृतक की उम्र 23 से 24 साल बताई जा रही है।