मुजफ्फरपुर: पशु व्यवसायी से लूट का आरोपी 24 घंटे में गिरफ्तार, कैश भी बरामद सरैया बाजार से अयोध्या के लिए 17वां जत्था रवाना, अजय सिंह का हुआ जोरदार स्वागत Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला बड़हरा में माई-बहन सम्मान योजना को मिला जबरदस्त समर्थन, 50 हज़ार से अधिक फॉर्म जमा Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी मोतिहारी के इन सरकारी स्कूलों में 'चवन्नी' का काम नहीं और BSEIDC से करोड़ों की अवैध निकासी ! खुलासे के बाद भी भुगतान को लेकर 'पटना' भेजी जा रही सैकड़ों फाइल
1st Bihar Published by: Updated Tue, 15 Sep 2020 12:38:16 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: पीएम नरेंद्र मोदी आज कई योजनाओं का बिहार में उद्घाटन कर रहे हैं. इस दौरान सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि अमृत जल योजना के तहत अगर 24 घंटा पानी मिलेगा तो पर्यावरण को खतरा हो जाएगा.
पानी का हो रहा दुरुपयोग
सीएम नीतीश ने कहा कि 80 प्रतिशत जल नल योजना का काम पूरा हो गया है. हमलोग पानी पीने के लिए दे रहे है. लेकिन स्वच्छ पानी का दुरूपयोग हो रहा है. कोई मवेशी को धोता है तो कोई खेत में पटवन करता है. मैंने कई बार इसको लेकर मना भी किया है. 24 घंटे पानी की सप्लाई देना ठीक नहीं है. इससे पर्यावरण पर असर पड़ेगा. हम बोल रहे हैं तो बहुत लोग गुस्सा कर रहे होंगे. इस पर आपलोगों को विचार करने की जरूरत है. मुझे जो अच्छा लगा मैंने इसको लेकर अवगत करा दिया.