Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar News: शिवम हायर एजुकेशन फाउंडेशन और पटेल नर्सिंग कॉलेज में हुआ भव्य स्वतंत्रता दिवस समारोह का आयोजन Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि समारोह में बिहार की बेटियों ने गाया मैथिली भजन, मुरीद हो गए पीएम मोदी अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि समारोह में बिहार की बेटियों ने गाया मैथिली भजन, मुरीद हो गए पीएम मोदी छपरा: तालाब में मिली अज्ञात युवक की सिर कटी लाश, हत्या कर बोरे में फेंकने की आशंका
1st Bihar Published by: Updated Sun, 25 Sep 2022 06:27:42 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बीजेपी के खिलाफ विपक्ष को एकजुट करने की मुहिम में जुटे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज हरियाणा के फतेहाबाद में आयोजित रैली में शामिल हुए। रैली को संबोधित करते हुए नीतीश ने बीजेपी पर जोरदार हमला बोला और विपक्षी दलों से एकजुट होने की अपील की। हालांकि बीजेपी ने विपक्षी दलों को एकजुट करने की सीएम नीतीश की कोशिश को विफल बताया है। बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम और बीजेपी सांसद सुशील कुमार मोदी ने कहा है कि नीतीश कुमार आज एक बार फिर विपक्षी दलों को एकजुट करने में विफल साबित हुए हैं। सुशील मोदी ने कहा है कि नीतीश कुछ भी कर लें उन्हें सफलता नहीं मिलने वाली है।
सुशील मोदी ने कहा है कि नीतीश कुमार एक बार फिर विपक्षी दलों को एकजुट करने में विफल साबित हो गए हैं। उन्होंने कहा कि हरियाणा की रैली में नीतीश कुमार के अलावा किसी भी अन्य राज्य के मुख्यमंत्री शामिल नहीं हुए। इतना ही नहीं दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल तक ने रैली से दूरी बना ली। रैली में न तो पंजाब के मुख्यमंत्री शामिल हुए और ना ही ममता बनर्जी, स्टालिन, केसीआर। राज्यों के मुख्य विपक्षी दल के नेता मायावती, अखिलेश यादव समेत अन्य दलों से कोई भी प्रतिनिधि रैली में शामिल नहीं हुआ।
उन्होंने कहा कि इस रैली को आयोजित करने वाले ओमप्रकाश चौटाला भ्रष्टाचार के मामले में 10 साल की सजा काटकर जेल से बाहर निकले हैं और जल्द ही दोबारा जेल जाने वाले हैं। जिस ओमप्रकाश चौटाला की पार्टी का हरियाणा में सिर्फ एक विधायक है, नीतीश ऐसे विपक्ष को एकजुट करने में लगे हैं। नीतीश कुमार जिस तरह की कोशिश कर रहे हैं वे सफल नहीं हो सकेंगे। नीतीश कुमार ने इससे पहले केसीआर को पटना बुलाया था, उनका वह प्रयोग भी विफल हो गया था।