Amul Milk Price Hike: आज से दूध हुआ महंगा, अमूल ने बढ़ाई कीमत,जानें..... Rules Change : आज से देश के अंदर हो रहे कई बड़े बदलाव, आपके जेब पर भारी पड़ेंगे ये बदलाव; पढ़िए यह खबर Caste census: तो क्या डिजिटल जनगणना करवाएगी मोदी सरकार, डेडलाइन फाइनल BIHAR TEACHER NEWS: सरकारी स्कूलों के हेडमास्टर और प्रिंसिपल साहब को लगा झटका,अब नहीं कर सकेंगे यह काम ; ACS ने जारी किया आदेश Bihar weather: बिहार में 2 मई तक भीषण आंधी-पानी का दिखेगा प्रकोप, IMD ने जारी किया अलर्ट 'कल्याण ज्वेलर्स' के नाम पर फर्जी सोने-चांदी की दुकान चलाने वाले पर चला प्रशासन का डंडा, बांड भरवाकर दुकानदार से बैनर हटवाया Bihar News: अवैध मेडिकल दुकानों और क्लिनिक संचालकों के खिलाफ प्रशासन का बड़ा अभियान, कई लोग हिरासत में बिहार का 'पुष्पा' निकला संजीव मुखिया, पत्नी को MP और MLA बनाने के लिए किया पेपर लीक Bihar Crime News: भीड़ ने पीट-पीटकर ले ली युवक की जान, एक ग़लतफ़हमी और हो गया बड़ा कांड राज्यसभा के उप सभापति से मिले अजय सिंह, महुली खवासपुर-पीपा पुल के पक्कीकरण की मांग
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 25 Feb 2023 07:33:12 PM IST
- फ़ोटो
PURNIA: पूर्णिया के रंगभूमि मैदान में शनिवार को महागठबंधन की रैली का एक नजारा दिलचस्प था. मंच के ठीक सामने खड़े होकर कुछ युवक पलटू चाचा का नारा लगा रहे थे. वहां चारो ओर मीडिया वाले थे और उसी बीच बार-बार पलटू चाचा का नारा लग रहा था. एक जेडीयू नेता ने नारा लगाने वाले को चुप कराने की कोशिश की तो लोग भिड़ गये. जेडीयू नेता को वहां से निकल जाना पड़ा।
पूर्णिया के रंगभूमि मैदान में रैली के लिए बने मंच के आगे बैरकेटिंग किया हुआ डी एरिया था. डी एरिया के बाहर मीडियाकर्मियों को जगह दी गयी थी. वहीं खड़े होकर कुछ युवक पलटू चाचा का लगातार नारा लगा रहे थे. बीच-बीच में वे तेजू भैया औऱ तेजस्वी यादव की जय के भी नारे लगा रहे थे. मंच पर जब नीतीश कुमार को माला पहनाया जा रहा था तो उस समय भी पलटू चाचा के नारे लग रहे थे।
जेडीयू नेता की लग गयी क्लास
पलटू चाचा के नारे लगाने वालों की ओर जब मीडिया के कैमरे घूमे तो युवा जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष दिव्यांशु भारद्वाज वहां पहुंच गये. उन्होंने नारा लगा रहे युवकों को चुप कराने की कोशिश की. युवा जदयू के प्रदेश अध्यक्ष ने कहा-ज्यादा स्मार्ट मत बनो, मीडिया में आने का शौक है. इसके बाद नारा लगाने वाले युवक उनसे ही उलझ गये।
उन्होंने कहा-ठीक तो नारा लगा रहे हैं. पलटू चाचा का कोई भरोसा है, आज महागठबंधन के साथ है, कल यहां से निकल जायेंगे. युवकों का तेवर देख कर युवा जदयू अध्यक्ष ने वहां से निकल लेने में ही भलाई समझी।
जेडीयू नेता के निकलने के बाद युवकों ने और ताकत से पलटू चाचा कहना शुरू कर दिया. बाद में राजद के ही कुछ नेताओं ने आकर उन्हें शांत कराया. उसके बाद वे चुप हुए।