Patna accident : पटना में बाकरगंज नाले पर बना मकान धंसा, चार लोग फंसे; राहत-बचाव कार्य जारी Success Story: कौन हैं IAS आशीष कुमार? जिन्होंने अनंत सिंह के गिरफ्तारी से ठीक पहले संभाली थी मोकामा की कमान Bihar Election 2025: ‘लालू का अपना इतिहास रहा है, वह खुद सजायप्ता हैं’ रीतलाल यादव के लिए रोड शो करने पर बोले दिलीप जायसवाल Bihar Election 2025: ‘लालू का अपना इतिहास रहा है, वह खुद सजायप्ता हैं’ रीतलाल यादव के लिए रोड शो करने पर बोले दिलीप जायसवाल Bihar Election 2025 : पहले चरण के चुनाव प्रचार के आखिर दिन अमित शाह के बड़े वादे,कहा - डिफेंस कॉरिडोर, नई रेललाइन और रामायण सर्किट से बदलेगा बिहार का भविष्य DSP ने 100 करोड़ नहीं बल्कि 200-300 करोड़ कमाया, खुलासे ने हिला दिया सिस्टम..हो गया सस्पेंड Bihar Election 2025: ‘महाठगबंधन के आधे लोग जेल में हैं, आधे बेल पर’, शिवराज सिंह चौहान का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘महाठगबंधन के आधे लोग जेल में हैं, आधे बेल पर’, शिवराज सिंह चौहान का बड़ा हमला Success Story: “एक दिन तू अफसर बनेगी…”, 5 साल की उम्र में माता-पिता को खोया, फिर भी नहीं मानी हार; कड़ी मेहनत से बनीं IPS अधिकारी Bihar road accident : बिहार के रोहतास में दर्दनाक सड़क हादसा, ट्रेनी सिपाही और पिता की मौत
1st Bihar Published by: Updated Mon, 11 Jan 2021 12:28:57 PM IST
                    
                    
                    - फ़ोटो
PATNA : जनता दल यूनाइटेड के प्रदेश नेतृत्व में बदलाव के बाद राष्ट्रीय अध्यक्ष आरसीपी सिंह पार्टी का वोट बैंक के मजबूत करने के लिए लगातार मिशन में जुटे हुए हैं. आरसीपी सिंह आज नीतीश कुमार के सबसे फेवरेट वोट बैंक को मजबूत बनाने की रणनीति पर चर्चा कर रहे हैं. प्रदेश जदयू कार्यालय में आरसीपी सिंह आज महिला प्रकोष्ठ की नेताओं के साथ बैठक कर रहे हैं.
आरसीपी सिंह इसके पहले कुशवाहा समाज और अति पिछड़ा प्रकोष्ठ की बैठक कर चुके हैं. 2 दिनों तक के हुई राज्य कार्यकारिणी और परिषद की बैठक में उनकी व्यस्तता रही और अब एक बार फिर उन्होंने प्रकोष्ठ की बैठक का सिलसिला शुरू कर दिया है. आरसीपी सिंह आज महिला प्रकोष्ठ के जरिए इस बात को समझने का प्रयास करेंगे कि नीतीश कुमार को लेकर महिला वोटर्स के बीच पुराना जनाधार मौजूद है या फिर उसमें कोई परिवर्तन हुआ है. साथ ही साथ आरसीपी सिंह महिला प्रकोष्ठ की नेताओं को यह भी बताएंगे कि कैसे नीतीश सरकार के कामकाज को वह महिलाओं तक पहुंचाएं.
राज्य सरकार की तरफ से महिला उत्थान के लिए जो योजनाएं चलाई जा रही हैं उसका लाभ कैसे निचले स्तर तक पहुंचे. शराबबंदी के बाद महिलाओं के जीवन में आए बदलाव समेत ऐसी योजनाएं जो छात्र-छात्राओं से जुड़ी हुई है और घर की महिला सीधे इससे प्रभावित होती है. उसको लेकर भी आरसीपी सिंह जन जागरण की रणनीति बनाएंगे.