बगहा के रामनगर में भीषण सड़क हादसा: मेडिकल टीम की कार अनियंत्रित होकर पलटी, 5 घायल, एक ANM की हालत गंभीर बिहार चुनाव पर कांग्रेस की समीक्षा बैठक में जमकर ड्रामा: गोली मारने की धमकी, गाली-गलौज, पार्टी ने कहा- वोट चोरी हुई इसलिए हारे इंतजार की घड़ी हुई खत्म: कल बिहार की 10 लाख महिलाओं के खाते में गिरेंगे 10-10 हजार रुपये इंश्योरेंस क्लेम की साजिश का भंडाफोड़: शव की जगह पुतला जलाने पहुंचे दो युवक गिरफ्तार दिल्ली दौरे पर सम्राट: बिहार का गृह मंत्री बनने के बाद अमित शाह और तावड़े से पहली मुलाकात BIHAR: शिक्षा के क्षेत्र में AI को मिलेगी उच्च प्राथमिकता: हर जिले में मॉडल स्कूल-कॉलेज बनाने का निर्देश Bihar Bhumi: पुश्तैनी जमीन की 'रसीद' आपके नाम से नहीं है....तब आप भूमि की बिक्री-रजिस्ट्री कर सकते हैं या नहीं ? नया आदेश क्या कहता है, सब कुछ जानें.... पटना में नाबालिग बच्ची की संदिग्ध मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने की सम्राट चौधरी को मौके पर बुलाने की मांग PATNA: अंचल कार्यालयों में राजस्व विभाग के हेल्प डेस्क के रूप में काम करेंगे VLE, छठे बैच का आवासीय प्रशिक्षण शुरू BHAGALPUR TRAIN ACCIDENT: सबौर स्टेशन पर ट्रेन में चढ़ते समय महिला की गिरकर मौत, पति घायल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 09 Feb 2024 02:25:12 PM IST
- फ़ोटो
NALANDA: बिहार में अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर है। शायद यही कारण है की आए दिन अपराधी की वारदातों को बेखौफ अंजाम दे रहे हैं। जिसे देखकर ऐसा लगता है कि अपराधियों में पुलिस का डर खत्म हो गया है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह क्षेत्र का भी वही हाल है। यहां अपराधियों ने एक डॉक्टर को निशाना बनाया है। बेखौफ बदमाशों ने डॉक्टर को गोली मार दी है।
आनन-फानन में घायल डॉक्टर को अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां उनकी गंभीर हालत को देखते हुए चिकित्सकों ने हायर सेंटर रेफर कर दिया। डॉक्टर को गोली मारे जाने की घटना हिलसा थाना क्षेत्र के अकबरपुर हाई स्कूल के पास की जहां घायल की पहचान आरएमपी डॉक्टर दीपक कुमार के रूप में हुई है। मिली जानकारी के अनुसार डॉक्टर दीपक को कुर्मिया बिगहा गांव से एक व्यक्ति ने फोन किया था कि घर आकर मरीज को देख लें।
जिसके बाद डॉक्टर मरीज को देखने के लिए अपनी बाइक से बिगहा गांव के लिए निकल गये। लेकिन तभी पहले से घात लगाए बैठे अपराधियों ने उन्हें तीन गोलियां मार दी। गोली लगने के बाद डॉक्टर वही गिर गये जिसके बाद स्थानीय लोगों की मदद से पहले तो प्राइवेट क्लीनिक ले जाया गया लेकिन स्थित गंभीर होता देख प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें हायर सेंटर पटना रेफर किया गया।
दीपक को पटना ले जाया गया है फिलहाल उनकी हालत गंभीर बतायी जा रही है. डॉक्टर दीपक को अपराधियों ने गोली क्यों मारी इसका पता लगाने में पुलिस जुटी हुई है। परिजनों से इस संबंध में पुलिस बातचीत कर रही है। दिनदहाड़े डॉक्टर पर हुए हमले से इलाके के लोग भी दहशत में हैं। मौके पर पहुंची पुलिस फिलहाल पूरे मामले की छानबीन में जुटी है।