ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: कुल्हाड़ी से गर्दन काट कर शख्स की बेरहमी से हत्या, गंगा किनारे शव मिलने से सनसनी Indian air strike defence: पहले ड्रोन हमले नाकाम किए, फिर पाकिस्तान को दी करारी जबाब! सेना ने दी जानकारी Bihar Crime News: फायरिंग के बाद बाल-बाल बचे राजद नेता, अपराधियों की तलाश में जुटी पुलिस Bihar crime: ऑर्केस्ट्रा डांसर पर हमला, आत्मरक्षा में चाकू से तीन युवकों पर किया वार Siddhivinayak temple : सिद्धिविनायक मंदिर में नारियल-प्रसाद बैन! आतंकी खतरे के बीच बड़ा फैसला India Pakistan War: भारत की सैन्य ताकत के आगे कब तक टिक पाएगा पाकिस्तान? पाक के रिटायर्ड अधिकारी ने खुद खोली पोल Bihar News: CM आवास के बाहर एक्सीडेंट से मची अफरा-तफरी, चालक फरार Exam Adjourned: 14 जिलों में स्थगित की गई यह परीक्षा, भारत-पाक तनाव के बीच बड़ा फैसला AI voice payment: बोलो और पेमेंट करो – AI रखेगा अब फ्रॉड पर नज़र Platform shed collapse Jehanabad जहानाबाद में रेलवे प्लेटफार्म पर यात्रियों पर गिरा लिंडो शेड, 4 घायल, एक की हालत गंभीर

नीतीश कैबिनेट की बैठक आज, रोजगार समेत कई एजेंडों पर लगेगी मुहर

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 08 Feb 2023 08:30:09 AM IST

नीतीश कैबिनेट की बैठक आज, रोजगार समेत कई एजेंडों पर लगेगी मुहर

- फ़ोटो

PATNA  : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पिछले कुछ दिनों से समाधान यात्रा पर निकले हुए हैं। इस लिहाजा हर सप्ताह होने वाली कैबिनेट बैठक में भी देर हो रही है। हालांकि, अपने इस यात्रा में बीच - बीच में सीएम समय निकाल कर कैबिनेट की बैठक बुला ले रहे हैं।  इस बीच अब आज सीएम ने अपने कैबिनेट की बैठक बुलाई है। इस बैठक में कई अहम एजेंडों पर मुहर लग सकती है.


दरअसल,  मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज कैबिनेट की बैठक करेंगे।  सीएम नीतीश कुमार इन दिनों समाधान यात्रा कर रहे हैं, इस वजह से पिछले सप्ताह भी उनकी बैठक नहीं हो पाई थी।  जिसके बाद अब उनके समाधान यात्रा में 2 दिनों का ब्रेक है। अब 10 फरवरी से फिर यात्रा शुरू होगी। सीएम का यह समाधान यात्रा 15 फरवरी तक चलना है। इस बीच मिले दो दिन के ब्रेक में आज सीएम नीतीश कुमार कैबिनेट की बैठक करने जा रहे हैं।  


मिली जानकारी के अनुसार, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज 11:30 बजे से कैबिनेट की बैठक शुरू करेंगे। यह बैठक मुख्य सचिवालय के कैबिनेट हॉल में होगी।सीएम की लास्ट कैबिनेट बैठक 27 जनवरी को हुई थी, जिसमें 22 एजेंडे पर मुहर लगी थी। इस बैठक में बिहार विधानमंडल सत्र की भी स्वीकृति  दी गई थी। बिहार में  27 फरवरी से विधानमंडल का बजट सत्र  शुरू होना है। 


मालूम हो कि, सीएम नीतीश कुमार वैसे तो हर मंगलवार को कैबिनेट की बैठक करते रहे हैं। लेकिन, समाधान यात्रा के कारण इसमें बदलाव हुआ है और आज बुधवार को यह कैबिनेट की बैठक होने जा रही है। कैबिनेट की बैठक को लेकर संबंधित विभागों को तैयारी करने का निर्देश पहले दिया गया है। इस कैबिनेट बैठक में कई विभागों में पद सृजन के प्रस्ताव और कई एजेंडों पर मुहर लगने की संभावना बताई जा रही है। 


आपको बताते कहलन कि, महागठबंधन की सरकार ने लोगों से 10 लाख सरकारी नौकरी और 10 लाख रोजगार देने का वादा किया है।पहले की कई कैबिनेट बैठकों में कुछ विभागों में पदों के सृजन को स्वीकृति भी दी गई है। वहीं कई विभागों में सरकारी नौकरी का इंतजार है। इसमें शिक्षा विभाग सबसे महत्वपूर्ण है। ऐसे में कैबिनेट की बैठक में इस बार भी नजर रहेगी कि सरकार कोई फैसला लेती है या नहीं।