MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल
1st Bihar Published by: Updated Tue, 09 Feb 2021 05:12:33 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : मंत्रिमंडल विस्तार के बाद नीतीश कैबिनेट की आज पहली बैठक हुई. इस अहम बैठक में कुल 6 एजेंडों पर मुहर लगाया गया है. राज भवन में आज शपथ लेने वाले तमाम नए मंत्री कैबिनेट की बैठक में शामिल हुए. नीतीश कैबिनेट में पहली बार शामिल होने वाले मंत्रियों के लिए कैबिनेट की मीटिंग का यह पहला अनुभव था.
मुख्य सचिवालय में हुई कैबिनेट की बैठक में आज कुल 6 एजेंडों पर मुहर लगाई गई है. नीतीश कैबिनेट की बैठक में आज जो मंत्री पहली बार शामिल हुए, उसमें शाहनवाज हुसैन, नीरज कुमार बबलू, सुबाष सिंह, नितिन नवीन, सुमित कुमार, सुनील कुमार, नारायण प्रसाद, जयंत राज, आलोक रंजन, मोहम्मद जमा खान और जनक राम जैसे चेहरे शामिल हैं. इसके पहले यह कभी भी मंत्री नहीं बने थे. हालांकि कई पुराने चेहरों को वापस कैबिनेट में जगह मिली कैबिनेट विस्तार में आज शामिल किए गए. मदन सहनी, श्रवण कुमार, प्रमोद कुमार, संजय कुमार झा, सम्राट चौधरी भी कैबिनेट की बैठक में मौजूद रहे.
नीतीश कैबिनेट ने आज जिन एजेंडों पर मुहर लगाई है, उसमें बिहार नगर पालिका सेवा संवर्ग नियमावली 2021 को स्वीकृति दी गई है. इस नए नियमावली के लागू होने के बाद नगर पालिका में काम करने वाले कर्मियों की सेवा शर्तों में बदलाव आएगा. इसके साथ बिहार प्रोबेशन सेवा के कर्मियों को वेतन का लाभ देने का भी फैसला किया गया है. नियमावली 2014 के स्थान पर नई नियमावली बनाई गई है.
सरकार ने बोध गया-डोभी रोड पर थ्री स्टार होटल बनाने का भी फैसला किया है. इसके लिए तीन करोड़ 5 लाख की लागत आने का अनुमान है. होटल बनाने के प्रस्ताव पर कैबिनेट ने मुहर लगा दी है. निजी पूंजी निवेश पर कैबिनेट की मुहर लगी है. नीतीश सरकार ने बोधगया में ग्लोबल लर्निंग सेंटर नालंदा इंस्टीट्यूट ऑफ दलाई लामा के लिए 5 करोड़ 79 लाख रुपए की मंजूरी दी है.