Bihar Election air ambulance :चुनाव में पहली बार... बिहार में एयर एंबुलेंस और एयर ड्रॉपिंग की सुविधा! Road Accident: भीषण सड़क हादसे में 8 की मौत, बारात जाने के क्रम में स्कॉर्पियो के उड़े परखच्चे PATNA NEWS: सैनिक स्कूल के तर्ज पर पटना में बनेगा बिहार पुलिस विद्यालय, यहां फाइनल हुई जमीन SRHvsDC: प्लेऑफ्स की रेस से बाहर हुई हैदराबाद, बर्बाद गई कप्तान कमिंस की मेहनत INDIAN RAILWAY: 31 मई से शुरू होगा ज्योतिर्लिंगों का दर्शन, इस ट्रेन में ऐसे कर सकते हैं बुकिंग NEET एग्जाम देकर लौटे छात्र की होटल के कमरे में मिली लाश, परिजनों में मचा कोहराम खगड़िया में महिला से लूट मामले में 3 गिरफ्तार, हथियार और लूटी गई सोने की बालियां बरामद मोतिहारी में जमीन माफियाओं पर बड़ी कार्रवाई, राजद नेता देवा गुप्ता समेत 15 पर FIR BIHAR: शराब के गोरखधंधे में महिलाओं की एंट्री, पुलिस ने मोतिहारी में माफिया पर कसा शिकंजा जमुई में चावल की कालाबाजारी: डीलर और ड्राइवर गिरफ्तार, FCI का चावल जब्त
1st Bihar Published by: Updated Fri, 27 Dec 2019 07:17:53 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है पटना से जहां नीतीश कैबिनेट की बैठक समाप्त हो गई है. इस बैठक में 21 एजेंडों पर मुहर लगी है. इस बैठक में स्वास्थ्य विभाग के कर्मियों को बड़ा झटका लगा है. कैबिनेट में 15 मेडिकल अफसर को सेवा से बर्खास्त करने का फैसला लिया गया है. ड्यूटी से गायब रहने के कारण सरकार की ओर से यह बड़ा फैसला लिया गया है.
कैबिनेट की इस बैठक में सारण जिले के मशरख पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ वीरेंद्र कुमार चौधरी, शेखपुरा सदर अस्पताल मेडिकल अफसर डॉ संतोष कुमार, शेखपुरा जिले के गगरी पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ प्रकाश कुमार सिंह, बेगूसराय जिले के मल्हीपुर पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ प्रेम शंकर, नालंदा जिले के हिलसा पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ विजय कुमार, शेखपुरा जिले के अरियरी पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ अनिल कुमार सिंह, कटिहार जिले के बरारी पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ मनिन्द्र कुमार सिंह और पूर्णिया जिले के भवानीपुर पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ उपेंद्र प्रसाद मंडल को ड्यूटी से गायब रहने के कारण सरकार ने बड़ी कार्रवाई करते हुए बर्खास्त कर दिया है.
इस साल कैबिनेट की इस आखिरी बैठक में दरभंगा जिले के बिरौल पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ नीलेश कुमार, सारण जिले के मशरख अतिरिक्त पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ प्रभाष कुमार, सुपौल जिले के किशुनपुर खखई पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ इंद्रदेव सिंह, सारण जिले के कोरैया पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ मोहम्मद तौफीक अहमद, सुपौल जिले के सरायगढ़ पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ महेश प्रसाद पासवान, सरन जिले के गंगोई पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ मोहम्मद अमानुल्लाह अंसारी और छपरा सदर अस्पताल के मेडिकल अफसर डॉ जयनारायण प्रसाद को भी ड्यूटी से लगातार गायब रहने के कारण बर्खास्त क्र दिया गया है.