ब्रेकिंग न्यूज़

GOPALGANJ: हर्निया के ऑपरेशन के बाद मरीज की संदिग्ध मौत, डॉक्टर पर इलाज में लापरवाही का आरोप IIITM ग्वालियर ने प्लेसमेंट में मारी बाजी: 38 छात्रों को 50 लाख+ पैकेज, Google-Microsoft से ऑफर तमिलनाडु से बिहार आ रहा दुनिया का सबसे बड़ा शिवलिंग, महाबलीपुरम में 10 साल से हो रहा था निर्माण, इतने रूपये लगे बनाने में Bihar News: बिहार में अब ऐसे शिक्षकों का काटा जाएगा वेतन, इस जिले से शिक्षा विभाग का एक्शन शुरू बेतिया में ITBP जवान ने खुद को गोली मारी, मौके पर ही मौत, घटना का कारण पता लगाने में जुटी पुलिस रोहतास में 9 फीट का मिला अजगर, देखने के लिए उमड़ी भारी भीड़, स्नेक कैचर ने किया रेस्क्यू Bihar News: बिहार के इस जिले में SSP का ताबड़तोड़ एक्शन, 24 घंटे में 40 अपराधी गिरफ्तार Bihar Assembly Election 2025 : बूथ लेवल एजेंट (बीएलए) को सम्मानित करेगी BJP, जानिए क्या है पार्टी का पूरा प्लान BSSC CGL-4 : BSSC CGL-4 और ऑफिस अटेंडेंट भर्ती 2025 में वैकेंसी बढ़ी, अब आवेदन की अंतिम तिथि 24 नवंबर Lalganj Sarai accident : लालगंज–सराय मार्ग पर बाइक टक्कर, एक युवक की मौत, दो गंभीर रूप से घायल

नींद में गाड़ी चला रहा था ड्राइवर, रेलवे लाइन के पास अनियंत्रित होकर बोलेरो पलटी

1st Bihar Published by: Dhiraj Kumar Singh Updated Wed, 14 Feb 2024 05:22:33 PM IST

नींद में गाड़ी चला रहा था ड्राइवर, रेलवे लाइन के पास अनियंत्रित होकर बोलेरो पलटी

- फ़ोटो

JAMUI: जमुई में बड़ा हादसा होते-होते बचा। लक्ष्मीपुर की तरफ से आ रही एक अनियंत्रित बोलेरो मलयपुर रेलवे गुमटी से टकराने से बच गयी। बोलेरो अनियंत्रित होकर एक पान गुमटी को टक्कर मारते हुए 10 फीट गड्ढे को पार करते हुए रेलवे पटरी से महज 5 मीटर की दूर पलट गया। बोलेरो की टक्कर से पान गुमटी पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया। इस घटना से वहां अफरा-तफरी मच गयी। काफी मशक्कत के बाद जेसीबी की मदद से बोलेरो को निकाला गया। इस हादसे में बोलेरो चालक बाल-बाल बच गया। घायल बेलोरो चालक की पहचान हरीलाल पंडित के रूप में हुई है जो बांका जिले के बेलहर थाना क्षेत्र इलाके का रहने वाला है। बोलेरो का रजिस्ट्रेशन नंबर JH 04 W/ 0477 है। 


घटना बुधवार के अहले सुबह करीब 4 बजे की है। बोलेरो के ड्राइवर ने बताया कि गाड़ी स्पीड में थी और अचानक झपकी लग गयी जिससे टर्निंग का पता नहीं चल सका। गाड़ी की रफ्तार इतनी तेज थी कि 6 फीट चौड़े और करीब 10 फीट गहरे गड्ढे को पार करता हुआ रेलवे ट्रैक के किनारे गिट्टी और मिट्टी की ढेर के पास झाड़ियां में जाकर पलट गया। गनीमत थी कि गाड़ी रेलवे ट्रैक पर नहीं गया नहीं तो बड़ा हादसा हो सकता था। ड्राइवर ने भगवान का शुक्रिया अदा किया। कहा कि आज वह बाल-बाल बच गया। 


इधर घटना की सूचना स्थानीय लोगों ने मलयपुर थानाध्यक्ष विकास कुमार और जमुई रेल जीआरपी थाना अध्यक्ष मनोज कुमार को दी।सूचना मिलने के बाद मौके पर मलयपुर थाना सहायक थाना अध्यक्ष धर्मेंद्र कुमार, एसआइ ललन कुमार सिंह और जीआरपी पुलिस दलबल के साथ मौके पर पहुंचकर मामले की छानबीन में जुट गए।


मलयपुर पुलिस ने जेसीबी की मदद से बोलेरो को निकाला और आगे की कार्रवाई शुरू की। मौके पर पहुंचे जीआरपी और आरपीएफ ने बताया कि रेलवे को किसी प्रकार का कोई नुकसान नहीं हुआ है। जानकारी के अनुसार बांका जिले के बेलहर की ओर से आ रही एक अनियंत्रित बोलेरो मलयपुर रेलवे क्रॉसिंग गेट से टकराने से बच गया और अनियंत्रित होकर एक पान गुमटी को टक्कर मारते हुए 10 फीट गड्ढे को पार करते हुए रेलवे पटरी से महज 5 मीटर की दूर पलट गया। बोलेरो की टक्कर से पान गुमटी पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया। इस घटना के बाद मौके पर स्थानीय लोगों की भीड़ जुट गई। स्थानीय लोगों की माने तो बेलोरो हाई स्पीड में थी और ड्राइवर को अचानक नींद आ गया जिस कारण यह घटना हुई।