Bihar Politics: पप्पू यादव ने चुनाव आयोग की भूमिका पर उठाए सवाल, 9 जुलाई को बिहार बंद का एलान Bihar Politics: पप्पू यादव ने चुनाव आयोग की भूमिका पर उठाए सवाल, 9 जुलाई को बिहार बंद का एलान Bihar News: बिहार में इंजीनियरिंग का नायाब नमूना देख हर कोई हैरान, अनोखा मकान बना इंटरनेट सेंसेशन Bihar News: बिहार में इंजीनियरिंग का नायाब नमूना देख हर कोई हैरान, अनोखा मकान बना इंटरनेट सेंसेशन Bihar News: जहानाबाद में सड़क के बीच पेड़ मामले में RCD ने किए सुरक्षात्मक उपाय, बैरिकेटिंग से लेकर ट्री रिफ्लेक्टर लगाये गये...जन-सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता Bihar Crime News: 50-50 हजार के दो इनामी अपराधी अरेस्ट, बिहार STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई Bihar Crime News: 50-50 हजार के दो इनामी अपराधी अरेस्ट, बिहार STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई Bihar Election 2025: ओवैसी के प्रपोजल का आरजेडी ने दिया जवाब, लालू प्रसाद के करीबी ने कह दी यह बड़ी बात Bihar Election 2025: ओवैसी के प्रपोजल का आरजेडी ने दिया जवाब, लालू प्रसाद के करीबी ने कह दी यह बड़ी बात Bihar Crime News: बिहार में लापता शिक्षक का शव मिलने से सनसनी, घर से बुलाकर हत्या करने की आशंका
1st Bihar Published by: Updated Tue, 04 Oct 2022 09:09:56 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: निकाय चुनाव पर पटना हाईकोर्ट ने रोक लगा दी है। जिसके बाद बिहार में आरोप-प्रत्यारोप का दौर तेज हो गया है। बीजेपी ने जहां इसके लिए सीधे तौर पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव को जिम्मेवार ठहराया है। वहीं सत्ताधारी दल आरजेडी इसे बीजेपी और केंद्र सरकार की साजिश करार दे रही है।
उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने बीजेपी पर हमला बोलते हुए कहा कि बीजेपी शुरू से ही आरक्षण विरोधी है। बीजेपी गरीब विरोधी है इसमें कही कोई डाउट नहीं है। हमारी मांग है कि बिना आरक्षण के चुनाव ना करायी जाए। बिहार में नगर निकाय चुनाव आरक्षण के साथ ही होना चाहिए।
दरअसल बिहार आर्ट थियेटर, कालिदास रंगालय द्वारा आयोजित श्री रामलीला में शामिल होकर तेजस्वी यादव ने युवा कलाकारों का उत्साहवर्धन किया। इस मौके पर मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए उन्होंने यह बातें कही। तेजस्वी यादव ने कहा कि बीजेपी के लोग शुरू से ही आरक्षण विरोधी रहे हैं। कोर्ट का आदेश को देखते हुए हमलोगों की चाह है कि बिना आरक्षण के चुनाव ना कराए।
तेजस्वी ने कहा कि आरक्षण के साथ ही चुनाव होनी चाहिए। भाजपा तो आरक्षण विरोधी है ही गरीब विरोधी भी है इसमें कोई किन्तु परन्तु की बात नहीं है। वहीं जेपी की जयंती पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के सिताब दियारा दौरे पर उन्होंने कहा कि किसी को कोई मनाही नहीं है कोई भी कही भी जा सकता है वो जान रहे हैं कि बिहार में हालत टाइट है अभी से जो करना है कर लें।