ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME: बांका में युवक की बेरहमी से हत्या, शव पर नमक डालकर फेंका बक्सर में सनातन जोड़ो यात्रा का तीसरा दिन, राजकुमार चौबे ने किया वादा, कहा..बक्सर को धार्मिक राजधानी बनाकर रहेंगे बड़हरा से तीर्थयात्रा पर रवाना हुए 300 से अधिक श्रद्धालु, अजय सिंह ने दिखाई हरी झंडी पटना के वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स में शिक्षक दिवस की धूम, शिक्षकों को किया गया सम्मानित Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Araria News: अररिया के फुलकाहा में ईद मिलादुन्नबी पर निकली गई मोहम्मदी जुलूस, अमन और इंसानियत का दिया पैगाम Araria News: अररिया के फुलकाहा में ईद मिलादुन्नबी पर निकली गई मोहम्मदी जुलूस, अमन और इंसानियत का दिया पैगाम Purnea Crime News: पूर्णिया में 12 साल के छात्र की बेरहमी से हत्या, नशे के खिलाफ आवाज उठाना पड़ा भारी Purnea Crime News: पूर्णिया में 12 साल के छात्र की बेरहमी से हत्या, नशे के खिलाफ आवाज उठाना पड़ा भारी

नए साल के स्वागत में हुल्लड़बाजों पर रहेगी पटना पुलिस की नजर, जिला प्रशासन का 'NEW YEAR PLAN' तैयार

1st Bihar Published by: Updated Mon, 30 Dec 2019 08:21:48 AM IST

नए साल के स्वागत में हुल्लड़बाजों पर रहेगी पटना पुलिस की नजर, जिला प्रशासन का 'NEW YEAR PLAN' तैयार

- फ़ोटो

PATNA : 31 दिसंबर से लेकर नए साल की पहली तारीख तक पटना न्यू ईयर सेलिब्रेशन में डूबा रहेगा लेकिन नए साल की मस्ती में हुल्लड़ बाजी करने वालों पर पटना पुलिस की नजर बनी रहेगी। पटना पुलिस और जिला प्रशासन ने इसके लिए खास तौर पर प्लानिंग की है। पटना पुलिस की तरफ से साल के अंतिम और नए साल के पहले दिन पार्कों से लेकर अन्य सार्वजनिक जगहों पर अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की जा रही है। राजधानी के चप्पे-चप्पे पर पटना पुलिस आपको तैनात दिखेगी।


पटना पुलिस और जिला प्रशासन की तरफ से पूरी तैयारी के पीछे मकसद हुड़दंग पर लगाम लगाने के साथ-साथ किसी भी अप्रिय घटना को रोकना है। जिला प्रशासन यह नहीं चाहता है कि नए साल के जश्न में कोई अप्रिय घटना हो। नए साल के जश्न को देखते हुए पटना ट्रैफिक पुलिस ने भी अपना प्लान तैयार कर रखा है। खासतौर पर 1 जनवरी को पटना जू के अलावे पटना जंक्शन स्थित महावीर मंदिर, राजवंशी नगर महावीर मंदिर, इको पार्क, कुम्हरार पार्क सहित अन्य छोटे-बड़े पार्को पर लोगों की भीड़ को देखते हुए ट्रैफिक पुलिस के जवान तैनात रहेंगे। 


गंगा में नावों के परिचालन पर पूरी तरह से रोक लगा दी गई है। जिला प्रशासन ने किसी भी दुर्घटना की आशंका को देखते हुए यह रोक लगाई है। इसके अलावा 31 दिसंबर की शाम से ही क्लबों, होटलों और रेस्तरां के बाहर पुलिस बल की तैनाती रहेगी।