ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar Transfer Posting: परिवहन विभाग में चार ADTO का तबादला, 4 में एक को दो जिलों का मिला जिम्मा SUPAUL: VIP नेता संजीव मिश्रा ने क्रिकेट टूर्नामेंट का किया उद्घाटन, खेल को जीवन का हिस्सा बनाने का दिया संदेश UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी PATNA: दादा के पेंशन के लिए जानी दुश्मन बन गये दो सगे भाई,एक ने दूसरे को मारी गोली, फिर क्या हुआ जानिये? Bihar Crime News: बिहार में युवक की बेरहमी से हत्या, घर से बुलाकर बदमाशों ने गला दबाकर मार डाला

नए साल के स्वागत में हुल्लड़बाजों पर रहेगी पटना पुलिस की नजर, जिला प्रशासन का 'NEW YEAR PLAN' तैयार

1st Bihar Published by: Updated Mon, 30 Dec 2019 08:21:48 AM IST

नए साल के स्वागत में हुल्लड़बाजों पर रहेगी पटना पुलिस की नजर, जिला प्रशासन का 'NEW YEAR PLAN' तैयार

- फ़ोटो

PATNA : 31 दिसंबर से लेकर नए साल की पहली तारीख तक पटना न्यू ईयर सेलिब्रेशन में डूबा रहेगा लेकिन नए साल की मस्ती में हुल्लड़ बाजी करने वालों पर पटना पुलिस की नजर बनी रहेगी। पटना पुलिस और जिला प्रशासन ने इसके लिए खास तौर पर प्लानिंग की है। पटना पुलिस की तरफ से साल के अंतिम और नए साल के पहले दिन पार्कों से लेकर अन्य सार्वजनिक जगहों पर अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की जा रही है। राजधानी के चप्पे-चप्पे पर पटना पुलिस आपको तैनात दिखेगी।


पटना पुलिस और जिला प्रशासन की तरफ से पूरी तैयारी के पीछे मकसद हुड़दंग पर लगाम लगाने के साथ-साथ किसी भी अप्रिय घटना को रोकना है। जिला प्रशासन यह नहीं चाहता है कि नए साल के जश्न में कोई अप्रिय घटना हो। नए साल के जश्न को देखते हुए पटना ट्रैफिक पुलिस ने भी अपना प्लान तैयार कर रखा है। खासतौर पर 1 जनवरी को पटना जू के अलावे पटना जंक्शन स्थित महावीर मंदिर, राजवंशी नगर महावीर मंदिर, इको पार्क, कुम्हरार पार्क सहित अन्य छोटे-बड़े पार्को पर लोगों की भीड़ को देखते हुए ट्रैफिक पुलिस के जवान तैनात रहेंगे। 


गंगा में नावों के परिचालन पर पूरी तरह से रोक लगा दी गई है। जिला प्रशासन ने किसी भी दुर्घटना की आशंका को देखते हुए यह रोक लगाई है। इसके अलावा 31 दिसंबर की शाम से ही क्लबों, होटलों और रेस्तरां के बाहर पुलिस बल की तैनाती रहेगी।