ब्रेकिंग न्यूज़

Gaya Ayodhya Rapid Train: बिहार को नई सौगात! गयाजी से अयोध्या के बीच दौड़ेगी नमो भारत रैपिड ट्रेन, मिलेगी किफायती यात्रा की सुविधा Miss World 2025: हैदराबाद में ओपाल सुचाता चुआंगश्री बनीं मिस वर्ल्ड विजेता, भारत की नंदिनी गुप्ता का टूटा सपना Bihar news : अब सिर्फ मेडल जीतिए और पाइए सरकारी नौकरी — सीधा सब-इंस्पेक्टर (SI), SDO या DSP बनने का मौका ! Bihar Teachers News: शिक्षकों के लिए गुड न्यूज! एस. सिद्धार्थ स्थानांतरित शिक्षकों को दी बड़ी राहत, जानें... पूरी डिटेल LPG cylinder price : 1 जून से नए LPG रेट लागू, जानें आपके शहर में अब कितने का मिलेगा सिलेंडर Patna Metro: पटना मेट्रो को लेकर बड़ी खुशखबरी! प्राथमिक कॉरिडोर का उद्घाटन तय, जानें...कब शुरू होगी सेवा Bihar Weather: गर्मी से राहत नहीं, बारिश के बावजूद बिहार में उमस ने बढ़ाई परेशानी रणवीर सेना सुप्रीमो 'ब्रह्मेश्वर मुखिया' हत्याकांड...आज ही के दिन हुए हाई प्रोफाइल मर्डर के बाद जल उठा था बिहार, समर्थकों ने उनके विचारों को जन-जन तक पहुंचाने का लिया संकल्प मुजफ्फरपुर SSP ने की 23 पुलिस कर्मियों के खिलाफ कार्रवाई, 6 को किया सस्पेंड 17 का वेतन रोका युवा चेतना सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह का बक्सर दौरा: गरीबों के बीच किया पंखा का वितरण, लालू परिवार पर साधा निशाना

31वीं न्यायिक सेवा परीक्षा का रिजल्ट जारी, रांची की भावना नंदा रही टॉपर

1st Bihar Published by: Updated Mon, 10 Oct 2022 09:11:25 PM IST

31वीं न्यायिक सेवा परीक्षा का रिजल्ट जारी, रांची की भावना नंदा रही टॉपर

- फ़ोटो

PATNA: 31वीं बिहार न्यायिक सेवा प्रतियोगिता परीक्षा का अंतिम परिणाम BPSC ने जारी किया है। रांची की भावना नंदा टॉपर रहीं हैं वहीं मध्यप्रदेश के दिव्यांशु गुप्ता सेकंड टॉपर और मधुबनी के राघव थर्ड टॉपर रहे हैं। बता दें कि न्यायाधीश कनीय कोटि के पदों पर नियुक्ति के लिए मुख्य परीक्षा आयोजित की गयी थी जिसमें 688 अभ्यर्थी सफल हुए थे।आयोग ने 221 पदों के विरूद्ध 214 उम्मीदवारों का परिणाम जारी किया।  


31वीं बिहार न्यायिक सेवा प्रतियोगिता परीक्षा का अंतिम परीक्षाफल घोषित कर दिया गया है। विज्ञापन संख्या 04/2020 के अंतर्गत असैनिक न्यायाधीश (कनीय कोटि) के पदों पर नियुक्ति के लिए यह परीक्षा आयोजित की गयी थी। मुख्य लिखित परीक्षा में 693 अभ्यर्थी सफल हुए थे। अंतिम रूप से 214 उम्मीदवारों का रिजल्ट आज आयोग ने जारी किया है।


सफल अभ्यर्थियों का इंटरव्यू 22 अगस्त से 6 सितंबर 2022 तक हुआ। जिसमें कुल 688 अभ्यर्थी शामिल हुए। 408 अभ्यर्थियों को मुख्य (लिखित) परीक्षा और साक्षात्कार में प्राप्त अंकों के आधार पर संयुक्त मेधा सूची तैयार की गयी है। अंतिम रूप से सफल कुल 221 रिक्तियों के लिए 214 उम्मीदवारों का परीक्षाफल आयोग ने प्रकाशित किया है।